Приколы и юмор на Досенг

    26

    октября

    Учимся запоминать телефонные номера

    ---

    Голова современного человека – настоящий компьютер. Нам приходится запоминать очень много информации. Причем значительная их часть – это цифры. Пин-коды, пароли, номера кредиток и телефонов, важные даты, адреса… Все это забывать нельзя. Представьте, что вы потеряли свой сотовый и должны срочно позвонить другу. А номер его телефона вы не помните. Ситуация неприятная. Проще всего запоминаются красивые номера МТС на sim-trade.ru. Но есть несколько секретов, которые помогут надежно зафиксировать в памяти любые цифровые комбинации.

    Методы быстрого запоминания

    Итак, наша задача – быстро зафиксировать в памяти группу мобильных номеров. Как минимум одна из приведенных ниже рекомендаций должна помочь. Эти методы пригодятся и для запоминания других наборов цифр:

    • Ассоциации. Разделите длинный цифровой набор на комбинации из нескольких знаков. Каждую из этих групп свяжите с какой-то ассоциацией. Например, «256» - номер квартиры, или «1210» - дата рождения близкого человека. Немного тренировок, и номера будут надежно отпечатываться в памяти.
    • Сокращения. Вовсе не обязательно зазубривать весь цифровой ряд. Можно убрать несколько первых символов, которые обозначают сотового оператора. В памяти все равно останется название компании. Даже последнюю цифру можно «выбросить». Только не стоит слишком усердствовать, иначе запутаетесь.
    • Моторная память. Особенно хорошо этот метод работает с кнопочными телефонами. Хотя и владельцы смартфонов могут им свободно пользоваться. Набирая номер, запоминайте его «рисунок». Закройте глаза и представьте, что нажимаете на кнопки в определенной последовательности. На всех кнопочных телефонах расположение клавиш стандартное, так что этот метод можно считать универсальным.
    • Навязчивая мелодия. Воспользуемся секретами рекламщиков из радио и телевидения. Выберите мелодию (желательно навязчивую или просто хорошо знакомую) и напойте номер телефона.

    Конечно, есть и другие секреты. Но для начала вам хватит и описанных выше. Большинству людей эти методы помогают. Попробуйте и вы. Несколько тренировок – и вы превратитесь в ходячую телефонную книгу. 

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4075  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org