Приколы и юмор на Досенг

    30

    сентября

    Стратегии на ПК

    ---

    Для неискушенных в компьютерных развлечениях, игры бывают только двух  типов «стрелялки» и пасьянсы. Дабы развенчать это заблуждение, стоит разобраться, что представляет собой данная индустрия и какие цели преследует.

    На данный момент компьютерные игры настолько многогранны, что охватывают самые разные цели и предназначены для разных категорий пользователей.

    Стратегии на ПК – это один из сложнейших и захватывающих типов игрового взаимодействия. Игра осуществляется от первого лица, а происходящее видится глазами игрока, создавая эффект погружения. Особенностью этого вида игр заключается в четком принятии решений на определенные обстоятельства. Схема выглядит так: исходные данные – выбор пути следования – результат – принятие решений следующего этапа и т.д. подходит людям с аналитическим складом ума, предпочитающим такие игры шумным видам отдыха.

    Ролевые или «экшн» игры – более заводной вариант выполнения роли, но с более ярким сюжетом и динамичностью.

    Квесты и игры на логику – головоломки далеко не первого уровня и придутся по душе  всем, для кого любой из ребусов вызывает ни с чем несравнимое удовольствие.

    Симуляторы нередко становятся полноценным тренажером. Симулирующие игры обучают вождению автомобиля, если не играть, а именно учиться, и доставляют радость от вождения самолетов и космических шаттлов.

    Самые простые и популярные – «флешки» - это и пасьянсы, и «три в ряд», и обучающие детские флеш-игры, и некоторые виды аркад и стратегий.

    Как бы не ругали компьютерные игры за то, что многие игроки пропадают буквально за компьютером, отрекаясь от реальной жизни, но это выбор каждого. А такой досуг может быть полезен для развития логики, умения принимать решения, возможности тактического планирования и даже для изучения иностранного языка, истории и культуры других стран.

    Также компьютерные игры снимают стресс, выполняют функцию психологической разрядки, смены деятельности, разгружая мозг после рабочего дня или эмоционального напряжения.

    Некоторые психологи советуют особо агрессивным типам личности выплескивать негативные эмоции в играх, не причиняя вреда другим людям.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6962  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org