Приколы и юмор на Досенг

    26

    августа

    Как фотографировать еду

    ---

    Кулинарные сайты и форумы сейчас находятся на пике популярности. И все больше людей стараются продемонстрировать свои кулинарные умения интернет-сообществу. Но для этого нужно уметь не только хорошо готовить, но еще и красиво запечатлевать результат своих трудов на снимках.

    Советы для фуд-фотографии

    Вопреки расхожему мнению, для получения красивых снимков еды вовсе не обязательно иметь самый дорогостоящий и «продвинутый» фотоаппарат. Конечно, он должен обладать хорошими характеристиками, но профессионалы демонстрируют неплохой результат даже со смартфонами. Оптимальный вариант – «зеркалка» средней ценовой категории.

    Теперь несколько полезных советов:

    • Грамотно используйте свет. На этот аспект нужно обращать внимание в первую очередь. Ваша задача – добиться равномерного освещения блюда со всех сторон. Для этого используйте отражатели из белой бумаги, картона, фольги, зеркал. Нельзя допускать слишком глубоких теней. Лучше снимать при дневном освещении, так изображение выглядит ярче и естественнее.
    • Добавляйте в кадр дополнительные элементы. Тарелка с едой на пустом столе выглядит бедно и неинтересно. Создавайте целые композиции с красивыми салфетками, посудой, цветами, свежими фруктами и овощами. Только не слишком загромождайте кадр. В центре внимания всегда должно оставаться блюдо.
    • Экспериментируйте с ракурсами. Кексы или стопку оладий лучше снимать фронтально. Тарелка супа красиво выглядит сверху или под углом и т.д. Не ограничивайтесь только одним ракурсом для всех блюд.

    Советов для фуд-съемки – множество. Изучая это искусство, вы узнаете еще о многих секретах. А эти три рекомендации помогут значительно улучшить качество фотографии уже сейчас. 

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 20027  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org