Приколы и юмор на Досенг

    21

    марта

    Как выбрать интересную книгу

    ---

    Наверное каждого читателя переполняют сожаления, когда ему приходилось возвращать интересную книгу после ее прочтения владельцу. Нередко в тот момент закрадываются ощущение, что в коллекции друзей и знакомых есть только интересные книги, а вот личная библиотека состоит из хлама, который только заполняет место в шкафу. Для того, чтобы не возникало подобной ситуации, эксперты советуют придерживаться следующих рекомендаций.

    1. Необходимо, чтобы человек перед покупкой четко осознавала цель приобретения книжной продукции. Как показывает практика приобретая  книги покупатель руководствуется следующими причинами:

    - для того, чтобы развивать свой кругозор;

    - из-за необходимости получить информацию на работу или учебу;

    - для пополнения коллекции;

    - так просто.

    Соответственно каждый может определить собственные мотивы покупки новой книги, было бы хорошо, если человек избегал продукции без конкретной цели – «просто так». Большой ассортимент  книг размещено в интернет магазине, который занимается продажей изданий, журналов и коллекций со сборными и масштабными моделями от издательства Де Агостини в Москве https://www.deagoshop.ru.

    2. Следующим шагом будет определение жанра и цены, которая доступна для покупателя. В случае, когда трудно сориентироваться по жанру произведения, то с помощью сети интернет можно проследить рейтинг популярности книг за последние годы.

    3. На этом этапе нужно обратиться за помощью к знакомым или интернета, чтобы ознакомиться с рецензией, а также отзывами о конкретной книге. В случае, когда книга нужно для обучения, необходимо выбирать ту, которой пользуются преподаватели. Если книга покупается для личного развития, то она должна содержать полезные советы, которые способствуют развитию.

    4. Довольно важно обращать внимание на автора произведения. Стоит ознакомиться с его наработками, чтобы видит общую картину о внутреннем мире автора. Следует избегать авторов, книги которых лишены единого стиля.

    5. Следующим шагом будет поход к нескольким книжным магазинам, чтобы ознакомиться с ассортиментом имеющейся книжной продукции. Далее необходимо сравнить товары и определиться с выбором.

    6. При выборе товаров нужно обращать внимание на обложку и качество печати. В случае, когда покупатель уверен , что не будет часто пользоваться книгой, можно выбрать изделие из тонкой обложкой. Оптимальный четырнадцатый размер шрифта с интервалом 1.5.

    7. В случае, когда человеку трудно принять решение, можно проконсультироваться со специалистом из магазина, однако лучше прислушиваться к собственным чувствам.

    8. На конец хотелось бы сказать, что покупать для себя книгу - это приятный подарок. Не стоит лишать себя радостных моментов из-за страха приобрести «не ту книгу». Даже если она действительно окажется неинтересной, ее с легкостью можно продать или просто подарить другим людям.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5222  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org