Приколы и юмор на Досенг

    17

    апреля

    Семь советов для желающих просыпаться без проблем

    Фото

    Семь советов для желающих просыпаться без проблем


    Большинство людей когда-нибудь в жизни страдали от необходимости рано вставать на работу. У многих эта проблема остается актуальной до пенсии. Эти семь рекомендаций могут помочь легко и безболезненно преодолеть "утренние страдания".

    1. Выработать режим дня. Просто и очень действенный совет. Все люди живут, подчиняясь суточному 24-часовому ритму, но у каждого организма может быть выработан свой собственный цикл. Необходимо определить в котором именно часу нужно вставать, чтобы успеть без спешки переделать все утренние дела и не опоздать на работу. И придерживаться этого графика все 7 дней в неделю, без скидок на выходные и "отпускные". Через какое-то время организм выработает железную привычку пробуждаться в определенное время, и человеку даже не понадобится будильник.

    2. Завтрак съешь сам, ужин отдай врагу. Золотые слова, если забыть про обед, который нужно "разделить с другом". С утра следует есть как можно больше, вечером - как можно меньше. Только тогда организм функционирует оптимально. Ложиться спать рекомендуется на голодный желудок - это способствует крепкому сну. Конечно, у всякого правила есть исключения (подобный стиль жизни не подойдет людям с желудочными проблемами).

    3. Не тянуть со сном. Когда мы были детьми, то крайне неохотно ложились спать по команде родителей, стараясь урвать как можно больше "лишних" минут. Став взрослыми, мы продолжаем этим заниматься, и порой засиживаемся глубоко за полночь. Надо задать себе вопрос - а стоит ли оно этого? Какие серьезные причины отрывают нас по ночам от сна, и можно ли ими пожертвовать ради собственного здоровья?

    4. Составлять план на день. Планирование рабочих дней, недель и месяцев гарантированно поможет настроить сознание на достижение результатов. В ежедневники стоит записывать не только деловые переговоры, но прогулки, прием пищи и отход ко сну. Наличие подобных планов иногда помогает выполнить пункт 3.

    5. Иметь наготове воду. Вода - отличное "пробуждающее" средство. И дело не в том, чтобы лить ее соням за шиворот. Надо поставить на тумбочку перед постелью стакан с прохладной водой, а утром после пробуждения сделать несколько глотков. Вода отлично прочищает сознания от сна и придает телу необходимую энергию.

    6. Заниматься спортом по утрам. В 24-часовой цикл, в соответствии с которым функционирует наш организм, включается сон, еда, работа и еще много других функций. Утренняя зарядка - оптимальный набор упражнений, который быстро помогает придти в себя. Как только получиться приучить себя к зарядке, тело по утрам будет требовать очередной порции упражнений. А значит утренняя сонливость мигом пройдет.

    7. Выделить немного личного времени. Утро нельзя назвать удачным, если в нем не нашлось хотя бы нескольких спокойных минут для личного времени. Не важно, что это - медитация с целью очистки сознания, или десятиминутное чтение популярной книги - главное, чтобы это было. Если каждое утро нас ждут несколько спокойных и приятных минут, организм быстро прогонит сон.


    Ключевые теги: проблем, просыпаться, желающих, Pазное

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 19300  |  Вернуться
    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Живу не правильно , все делаю наоборот . К стати не плохой сон на сытый желудок .

    17 апреля 2008 19:35

    Det    статус: любит читать
    Советы верные, но придерживаться их лень lapa

    17 апреля 2008 22:47

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    разное слышал но такое: вода отлично прочищает сознания от сна и придает телу необходимую энергию, первый раз

    15 января 2009 15:03

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    просыпаться без проблем это наверное хотят многие так как так не охото вставать

    23 января 2009 05:13

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    В топку такие советы...

    27 мая 2009 23:31

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org