Приколы и юмор на Досенг

    03

    мая

    Роль шутеров в мире компьютерных игр

    ---

    Компьютерные игры давным-давно превратились не просто в способ развлечься на досуге, а в целый мир, который может увлечь за собой. Впрочем, для некоторых компьютерные игры – это ещё и способ заработка. Каждый год все геймеры начинают восторгаться новым эпизодом той или иной игрушки, способной подарить новые яркие эмоции и ощущения. Жанров компьютерных игр существует не просто много, а очень много, что позволяет сделать выбор полюбившегося вида воистину свободным и широким. Одними из самых популярных компьютерных игр считаются те, которые построены на концепции hit & run – бей-беги. В простонародии их называют шутерами.

    Все шутеры можно классифицировать на те, где действие происходит от первого лица, и на те, где есть возможность оценивать возможности объективно, то есть от имени третьего лица. Каждый из этих видов имеет в своём арсенале несколько добротных игрушек, которые имеют свои армии поклонников. Конечно, наиболее знаменитой игрой этого жанра является всемирно известная Call of duty – игра, изначально предполагавшая ведение активных действий в мире Второй мировой войны. Впоследствии этот титан мира шутеров перерос в игрушку, описывающую мир современных боевых действий, а также конфликтов с альтернативной историей. Разработчики раз за разом не устают придумывать новые варианты развития события в игре, что только привлекает к ней ещё больше внимания.

    Для того, чтобы стать легендарной, игра необязательно должна быть напичкана различными примочками в виде универсального интерфейса, чудесной графики и чего-либо ещё в этом духе. Эти слова по праву можно отнести к знаменитой трилогии S.TA.L.K.E.R. Греет душу тот факт, что этот шутер является детищем украинских программистов и разработчиков. Постапокалиптический мир S.TA.L.K.E.R., тесно связанный с аварией на ЧАЭС увлекает своей мрачностью, а характеры и поведение некоторых персонажей с лихвой компенсируют другие недостатки игры.

    В любом случае при выборе шутера следует полагаться исключительно на свой вкус. Кто-то жаждет побывать в эльфийских мирах, кто-то обращает внимание на каждый нюанс в игре, кому-то близка ламповость той или иной игрушки. Здесь, так же, как и во всём остальном мире, не существует универсальной панацеи, истины в последней инстанции. Сколько людей, столько и мнений.

    Источник: //mmofps.ru/

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4163  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org