Приколы и юмор на Досенг

    25

    февраля

    Выгодная покупка билетов на поезд в России

    ---

    Планирование путешествия предполагает проведение множества мероприятий. Конечно, особое внимание необходимо уделять покупке билетов. В Интернете можно найти ныне много информации о том, как, к примеру, можно сэкономить на покупке билетов на самолёты. Многочисленные сервисы-агрегаторы, акции с использованием промокодов и многое другое поможет приобрести авиабилеты максимально дёшево. А что насчёт покупки билетов на поезд? Для многих людей такой транспорт является оптимальным вариантом при планировании путешествий. И, что интересно, сэкономить на покупке железнодорожных билетов на поезда «РЖД» тоже можно.

    Приобретение ЖД-билетов онлайн

    Как и в случае с авиабилетами, в Интернете можно найти несколько хороших сервисов, на которых можно приобрести железнодорожные билеты, что называется, по дешёвке. Если ввести в поисковике запрос «РЖД билеты», то не составит труда отыскать официальный сервис по покупке жд билетов по России и за рубеж. Зачастую на этом сервисе цены на билеты гораздо ниже, чем в других агрегаторах.

    Не помешает запомнить и несколько хитростей, связанных с покупкой билетов на поезд. Важно понять, что в разные дни цена поездки на одном и том же поезде будет разной. Здесь стоит заглянуть в таблицы сезонных тарифов, из которой можно увидеть, что в пиковый сезон цены на места в плацкарте дешевле, а на места в вагонах класса «люкс», «СВ» и «купе», наоборот, дороже. Помимо этого, важным ценообразующим фактором является спрос на билеты. Компания «РЖД» предлагает своим клиентам динамическое ценообразование. Так, самыми дешёвыми билеты будут за несколько дней до отправления поезда и в момент открытия продаж, то есть за 45 дней до отправления рейса. Принцип подобного образования цен актуален для билетов на места в вагонах класса «СВ», «купе» и «люкс».

    Участие в программах лояльности

    Чтобы сэкономить, можно воспользоваться разнообразными программами лояльности от компании «РЖД». Например, можно воспользоваться возможностью накапливать мили. Для этого нужно зарегистрироваться на сервисе «РЖД-Бонус» и получить карту, номер которой нужно указывать при покупке железнодорожных билетов онлайн. Приобретя билеты таким образом минимум три раза, можно получить пластиковую версию карты, которой можно воспользоваться, обедая в привокзальных ресторанах. Скидка составляет семь процентов.

    Как видно, компания «РЖД» создаёт массу возможностей для того, чтобы можно было приобрести ЖД-билеты максимально выгодно. И этими возможностями определённо стоит воспользоваться, планируя своё путешествие.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4122  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org