Приколы и юмор на Досенг

    18

    июня

    Устройства подсветки на велосипеде

    ---

    Проблема видимости велосипедиста во время дорожного движения является одной из наиболее актуальных и сложных. Решить её можно, используя специальные аксессуары для подсветки. Устанавливать их необходимо и спереди, и сзади, чтобы велосипедист был виден всем участникам дорожного движения.

    Основными элементами подсветки являются катафоты и фонари (задний и передний). Эти детали можно приобрести в Интернет-магазине «Ультраспорт». Однако подсветка велосипеда может быть не только функциональной, но и эстетичной. Больше всего этому способствуют неоновые световые и светодиодные приборы.

    Зачастую велосипедисты подсвечивают колёса и раму. Творчески выглядят байки, у которых рама покрашена флуоресцентной краской. Колёса могут подсвечиваться графически, посредством светодиодного колпачка на ниппель или трубками на спицах. Каждый из этих видов подсветки велосипедист выбирает, исходя их своих финансовых возможностей и условий использования байка.

     

    Колпачок на ниппель и светодиодные спицы

     

    Самым дешёвым и простым вариантом является подсветка колпачком на ниппель. Нужно лишь приобрести специальный колпачок и заменить им стандартный пластиковый колпак на колёсном ниппеле. Светодиодная деталь может быть одноцветной или же многоцветной со сменяющимися режимами работы. Такой метод подсветки привлекателен своей простотой и дешевизной, однако многим может не понравиться однотипность свечения.

    Вариант со светодиодной лентой, которая крепится на обод или к спицам колеса, большинству велосипедистов кажется более привлекательным. В том же магазине «Ультраспорт» можно приобрести готовую ленту из светодиодных лампочек. Впрочем, в Интернете можно найти массу информации о том, как такую подсветку можно сделать своими руками. Так или иначе важно, чтобы диодная лента очень надёжно крепилась к ободу и спицам. Лента вместе с контейнером, в котором содержится аккумулятор, должна быть влагозащищённой.

     

    Светодиодные трубки

     

    Пользуются популярностью специальные светодиодные трубки, крепящиеся на спицы. Трубки обладают яркими светодиодами, которые хорошо освещают спицу по всей длине. Качество трубок очень высокое благодаря их выполнению из ударостойкого пропилена. Подбирать нужно герметичные изделия, которым не страшна вода. Крепить блок питания таких трубок необходимо к втулке колеса с помощью стяжек.

    Существуют и другие методы подсветки велосипеда. Использование этих средств позволит велосипедисту и другим участникам дорожного движения чувствовать себя в безопасности.

     

     

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 2420  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org