Приколы и юмор на Досенг

    15

    июля

    Зачем нужна выписка из ЕГРЮЛ?

    ---

    Получить выписку из ЕГРЮЛ может любое заинтересованное лицо, являющееся резидентом РФ. Содержащиеся в ней сведения о юридических лицах или индивидуальных предпринимателях являются общедоступными. Есть два способа получения этого документа – сделать все самостоятельно или воспользоваться услугами посредников.

    Основания для получения

    В большинстве случаев выписка необходима для выполнения следующих действий:

    ·         Открытие банковского счета для индивидуального предпринимателя или юридического лица, получение кредита на ведение бизнеса. В таком случае документ используется в качестве подтверждения всех сведений, переданных банку ИП или юр.лицом.

    ·         Нотариальное заверение документов, имеющих отношение к деятельности предпринимателя или организации.

    ·         Сделки с недвижимостью (продажа, покупка, аренда или субаренда, регистрация права собственности).

    ·         Проверка информации о другой компании. Поскольку выписка не содержит конфиденциальных данных, с ее помощью можно получить важные сведения о деятельности конкурента. Также заказать выписку из ЕГРЮЛ можно для проверки информации о контрагенте. Это позволяет защитить себя от сотрудничества с недобросовестными партнерами или мошенниками. Благодаря выписке можно проверить, насколько благонадежен контрагент, нет ли у него проблем с налогами, не нарушает ли он закон и т.д.

    ·         Подача судебных исков.

    ·         Участие в торгах и аукционах, совершение сделок. Для участия в аукционе на предоставление услуг или продажу товаров обязательно предоставление выписки, которая действует в течение 6 месяцев.

    ·         Продажа бизнеса.

    ·         Внесение изменений в некоторые виды внутренней документации.

    ·         Ознакомление с информацией о работодателе – для физических лиц.

    Если получить выписку не требуется срочно, компания может заняться этим самостоятельно. Но для ускорения и упрощения процесса лучше воспользоваться услугами посредника. Выше были описаны только основные причины, по которым может потребоваться выписка из ЕГРЮЛ. Некоторые виды деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя невозможны без наличия этого документа.

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4949  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org