Приколы и юмор на Досенг

    09

    января

    Посленовогодняя диета...

    Интересное

    Посленовогодняя диета...


    Как правило, новогоднее застолье со всеми его кулинарными изысками приносит нам нежелательные килограммы и чувство дискомфорта. Однако есть несколько советов, способных существенно облегчить состояние желудочно-кишечного тракта и помочь сбросить накопленные килограммы в послепраздничный период.


    Главное, на чем настаивают диетологи, - нельзя отказываться от завтрака. Врачи советуют держать его калорийность в пределах 400 Ккал – не меньше, а иначе Вам придется доедать недостающее во время обеда. При этом лучше взять на заметку принцип "есть меньше, но чаще" – организм должен постепенно перейти от праздничного переедания к нормальному рациону, а не в экстремальном режиме сесть на многочасовую голодовку.

    Кроме того, врачи советуют избегать перекусов во время рабочего дня и объедания перед сном, так как именно это становится причиной жировых отложений.

    Что касается меню, то диетологии рекомендуют готовить овощи и мясо на пару, при этом сократив потребление соли – она стимулирует аппетит. Цитрусовые также уменьшают аппетит и заряжают витаминами. Врачи советуют не забывать о кисломолочных продуктах, так как в них содержится необходимый каждому из нас кальций. Кроме того, необходимо пить не менее двух литров в день: желательно, минеральную воду без газа или зеленый чай без сахара.

    Если вы решили похудеть, то придется забыть о таких калорийных салатах, как столичный, мимоза, оливье, и вообще исключить майонез из своего рациона питания. Зато нелишним будет увеличить потребление овощей, фруктов и ягод – источников растительной клетчатки, которая способствует выведению из организма избыточного холестерина.

    Специалисты не советуют полностью отказываться от сладкого. Ведь зимой нам необходим серотонин, который поддерживает хорошее самочувствие и поднимает настроение. Поэтому изредка можно порадовать себя долькой черного шоколада, низкокалорийными сладостями и фруктами. Подойдут для этого и молочные коктейли, но только в том случае, если содержание калорий в них снижено до минимума.

    Избавление от лишнего веса можно совместить с наслаждением от приятных запахов. Ароматы цитрусовых, миндаля, ванили и эфирные масла мяты, способны снизить аппетит и настроить на мысли, не связанные с едой. Для этих целей пригодятся аромалампы и ароматические палочки, хорошие духи или гель для душа с натуральными эфирными маслами.

    В том случае, если переход на здоровую пищу всё же не помог избавиться от лишних складок, надо вспомнить о физкультуре. Обычная зарядка не только придаст бодрость на оставшийся день, но и поможет сжечь ненужные килокалории.

    Медики также рекомендуют не забывать о хорошем сне. Доказано, что тот, кто ложится спать в хорошем настроении, в таком же и просыпается. Заварите чай с мятой или любой другой напиток, способный успокоить нервы и настроить на предвкушение сна, и вы будете сладко спать и терять калории во время сновидений.

    Как отмечает АМИ-ТАСС, принимаясь за такое важное дело, как избавление от лишнего веса, самое главное – это помнить, что любой процесс не принесет результата без должного к нему отношения, поэтому худеть надо с хорошим настроением, удовольствием и любовью к себе.


    Ключевые теги: статьи, диета, статьиновогодняя, Интересно, Новости

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 15023  |  Вернуться
    Pshekoff Не в сети   статус: любит читать
    "есть меньше, но чаще" и в следующем абзаце "избегать перекусов во время рабочего дня" - это как? wink 1 Если разбить день на 5-6 приемов пищи и при этом не есть после 19 00, то по-любому будешь есть во время работы.

    9 января 2008 13:49

    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    жрать-дурная привы4ка... tongue

    9 января 2008 16:26

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    овощи, фрукты - любая диета)))

    3 февраля 2008 18:43

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    диета нужна всегда а после праздников и так ничего нет все съели

    23 января 2009 04:38

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    диета - полезное занятие в некоторых случаях

    13 мая 2009 15:21

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org