Приколы и юмор на Досенг

    19

    января

    Похудей за неделю.

    Интересное

    Похудей за неделю.Праздники остались позади, и все мы дали себе волю, забросили диеты и спорт. Не удивительно, если ты обнаружила, что стрелка весов показывает совершенно неприличные вещи, а любимые джинсы не сходятся на талии. Вернуть себе форму можно достаточно быстро и легко, есть несколько советов, которые дают диетологи тем, кто хорошо встретил Новый Год.




    1. Следи за сахаром в крови.

    Это – основа всей диеты. Если ты съедаешь слишком много продуктов, которые резко поднимают количество сахара в крови, но так же быстро усваиваются и выводят его из организма, это приведёт к ещё более частым приступам голода. Например, не стоит есть на голодный желудок к макаронам или шоколадкам. Кроме этого, сахар накапливается и остаётся у тебя на талии и бёдрах в виде жира.

    Составь таблицу продуктов, которые не содержат «быстрый сахар» и пусть они станут основными. Главное правило – углеводы должны присутствовать, но они должны быть медленно усваиваемыми.



    2. Не отказывайся от жиров.


    Жиры нужны организму, если совсем исключить их из рациона, ты можешь заработать повышение холестерина, гормональные изменения и плохое настроение. Жирные кислоты нужны нам, и без них не обойтись.

    Нужные нам жиры содержатся в лососе, тунце, орехах и тыквенных семечках. Поэтому не торопись есть масло ложками, есть более здоровые заменители. Не забывай о кунжуте, растительном масле (лучше оливковое). Эти продукты обязательно должны присутствовать в твоём рационе.



    3. Избегай аллегренов.


    Любая диета подразумевает какие-то ограничения. Ты исключаешь одни продукты – обычно привычные – и заменяешь их на другие, которые ешь редко или никогда. Велик риск переесть и заработать аллергию. Если ты замечаешь, что после приёма каких-либо продуктов у тебя появляются высыпания, нарушения сна, вздутие живота или другие неприятные симптомы – сведи их употребление к минимуму.



    4. Помогай организму.


    Многие вредные продукты содержат необходимые нашему организму вещества и не всегда их можно заменить. Но как быть, если из рациона их исключили? Просто принимай поливитамины во время любой диеты. Даже если ты считаешь, что твоё питание полноценно, помоги организму справиться со стрессом и подпитай его. Многие витамины способствуют сжиганию жиров, а зимой они просто необходимы.



    5. Будь подвижна.


    Лишний вес чаще всего возникает от сидячего образа жизни. Не обязательно записываться в спортзал –после праздников это особенно сложно, хочется отдыхать, а не напрягаться. Делай зарядку по утрам, гуляй пешком каждый день не менее получаса на протяжении всего времени, пока ты сидишь на диете. И лучше, если эта привычка закрепится на долгое время.

    Если ты хотела бы начать заниматься спортом, но боишься больших нагрузок, то обойди силовые тренировки. Замени их танцами, йогой, плаванием, а потом постепенно увеличивай.



    Старайся, чтобы твоё меню было разнообразным. Не слушай советов о том, как быстро похудеть на 10 кг, посидев неделю на одной гречке. Во-первых, сложно питаться только одной гречной или только кефиром, во-вторых, это вредно для организма, а вес обязательно вернётся назад, когда организм выйдет из стресса.

    Не пропускай приём пищи, придерживайся режима.

    Исключи перекусы, пусть твоё питание будет полноценным завтраком, обедом и ужином, а не многочисленными ланчами в разное время дня.

    Пей воду без газа, 2литра в сутки.

    Исключи алкоголь, острую пищу.



    Со временем ты научишься готовить разные блюда из тех продуктов, что тебе доступны и диета перестанет казаться сложной. Ты привыкнешь обходиться без тортиков и конфет, когда голодна, ежедневные физические нагрузки будут доставлять удовольствие, а вес быстро вернётся в норму. Такая диета вполне может стать образом жизни, который сделает тебя стройной и здоровой.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 17865  |  Вернуться
    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    Попробуем, попробуем, но неуверена.

    16 февраля 2009 11:28

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    актуально для пышек

    29 апреля 2009 11:57

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Актуально, ведь совсем скоро - Новогодние праздники! Спасибо за советы, учту. *0)

    2 декабря 2009 10:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org