Приколы и юмор на Досенг

    20

    октября

    Как подобрать резину на зиму для авто?

    ---

    С наступлением холодов необходимо менять летнюю резину на зимнюю, которая обеспечит лучшее сцепление с дорожным полотном и гарантирует безопасность на дороге. Перед тем, как купить зимнюю резину, необходимо изучить ее характеристики и основные отличия от летней. Она представлена в широком ассортименте и отличается производителями, эксплуатационными и качественными характеристиками.

    Как выбрать зимнюю резину?

    При выборе зимней резины необходимо учитывать следующие основные параметры, а именно:

    • тип транспортного средства;

    • марка производителя;

    • ширина, высота и диаметр колеса;

    • индекс скорости и нагрузки;

    • омологация.

    Каждый владелец автомобиля должен позаботиться о безопасности передвижения по заснеженным и обледенелым дорогам, и подобрать подходящие покрышки. От качества шин напрямую зависит маневренность и управление транспортным средством, поэтому экономить не стоит.

    Автомобильные шины бывают с шипами и без них. Для езды по городскому асфальтированному покрытию лучше выбирать нешипованные или фрикционные покрышки, которые обеспечивают хорошее сцепление. Шипованные шины подходят для передвижения за чертой города, а универсальные следует выбрать тем автомобилистам, которые часто ездят по городу и за его чертой.

    Стоит заметить, что летняя резина при низких температурах теряет свою эластичность и качественные характеристики, поэтому не гарантирует безопасность. Учитывая изменение климатических условий, рекомендуется своевременно менять летние покрышки на зимние. Для изготовления изделий производители используют новейшие технологии и качественные материалы, с каждым годом совершенствуя характеристики.

    Главные критерии выбора шин для авто

    Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor-shin.html, можно ознакомиться с основными критериями подбора шин. При выборе покрышек следует обращать внимание на состав и качество резины, их износостойкость, сцепление с дорожным полотном, глубину и рисунок протектора, индекс скорости и нагрузки.

    От состава резины зависит жесткость, эластичность и эксплуатационные характеристики покрышек. Каждый владелец авто должен самостоятельно решить, что ему важнее, износостойкость или плавность хода и бесшумность. Рисунок протектора может быть симметричным и асимметричным с различной глубиной.

    При выборе профиля необходимо обращать внимание на его глубину, при этом, чем глубже канавки, тем эффективнее отведение воды при контакте шин с дорогой. От индекса скорости зависит комфортность движения на максимальной скорости для каждой конкретной марки ТС.

    Индекс нагрузки определяет максимально допустимую нагрузку на одно колесо. Для грамотного подбора покрышек лучше проконсультироваться с профессиональным консультантом, который поможет в решении этого вопроса. Для летнего периода подходят шины с литыми дисками, а для зимы со штампованными. Летняя резина более мягкая и эластичная, а зимняя более жесткая.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4203  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org