Приколы и юмор на Досенг

    11

    сентября

    Виды диванных каркасов

    Гаджеты

    При выборе дивана мы часто обращаем внимание только на его обивку и наполнитель. А вот о каркасе часто забываем. И совершенно зря. Ведь именно от этого элемента зависит, настолько прочной и долговечной будет мебель. Сайт https://Vika-Store.com.ua/ решил помочь читателям разобраться в этом вопросе.

    Материалы для каркаса

    Для изготовления каркаса дивана используются такие материалы:

    • Натуральное дерево. Самые прочные и дорогостоящие варианты: вишня, дуб, бук, груша. Сосна мягче и дешевле. Массив стоит дорого, поэтому его используются преимущественно для строгой классической мебели.
    • ДСП и МДФ. Эконом-вариант. Эти материалы дешевые, но менее прочные, чем массив. Каркас из ДСП можно считать самым неудачным выбором. Такая мебель относительно недолговечна и намного тяжелее деревянной. Преимущество одно – цена.
    • Металл. Неплохой выбор между ценой и качеством. Для внутренних и внешних элементов применяют нержавеющую сталь, алюминий, а в более дорогостоящих вариантах – титановые сплавы. Металлические части хорошо выдерживают частое трение (особенно важно для выдвижных диванов) и значительные нагрузки. А в последнее время металл – это еще и модно.
    • Полимеры. Для изготовления каркаса может быть использован ABS-пластик, отличающийся легкостью и довольно высокой прочностью. Рекомендуется обратить внимание на такую мебель, если нужно обставить дачу. В отличие от дерева и металла, полимеры совершенно не боятся влаги.
    • Плетеные материалы. Используются только для открытых каркасов, поскольку плетение имеет важную декоративную функцию. Натуральные материалы могут быть усилены металлическими элементами. Плетеный диван нельзя ставить на открытом воздухе, иначе он будет рассыхаться. Ему нужно место под навесом.

    При выборе каркаса следует учитывать не только стоимость дивана, но и особенности его применения. Чем больше нагрузок предстоит выдерживать мебели, тем прочнее она должна быть. Покупая не слишком прочный диван, вы рискуете навлечь на себя дополнительные расходы по ремонту, если он сломается. А если диван будут часто передвигать, он должен быть еще и достаточно легким. 

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 13516  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org