Приколы и юмор на Досенг

    15

    января

    6 рецептов для красивых и здоровых волос

    Интересное

    6 рецептов для красивых и здоровых волос
    Перхоть, жирность, ломкость - да мало ли проблем портят вид наших волос. А между тем красивые волосы - одна из основных составляющих всего нашего внешнего облика.

    Маска для жирных волос из мандаринов

    Для ее приготовления нам потребуется сок 2 мандаринов, 10 капель масла мелиссы, 1 ст. ложка горчицы. Все компоненты смешайте и нанесите на жирные волосы по всей длине. Через 20 минут вымойте голову шампунем. Витамин С и аскорбиновая кислота, содержащиеся в мандаринах, питают и увлажняют волосы. Масло мелиссы и горчица нормализуют секрецию сальных желез, помогают устранить перхоть. Горчица является природным антисептиком, впитывает жир с кожи головы.

    Яичная маска

    1 яйцо, 2 ч. ложки меда, 2 ч. ложки оливкового (или подсолнечного) масла смешать, нанести на волосы минут на 20, смыть шампунем.

    Маска с перчинкой

    Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим рецептом красоты волос. Попробуйте и убедитесь сами. Перец Чили! В косметологии он используется как ингредиент маски для быстрого роста волос. Перец чили смешивается с молоком и маслом, он сильно печет кожу головы, что вызывает приток крови к волосяным луковицам. А молоко и масло не дают перцу сжечь кожу головы и ухаживают за волосами, питая и смягчая их.

    Чтобы блестели

    1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока, 1 желток, шампунь. Все перемешать и на час на волосы. Волосы блестящие и быстро растут.

    Против перхоти

    Эффективно лечение жирной перхоти горячим маслом. На ночь вмассируйте 5-6 столовых ложек разогретого касторового масла в кожу головы. На следующее утро за час до мытья вотрите смесь из сока лимона и косметического уксуса (в пропорции 1:2). Голову хорошо промойте яичным шампунем - старинным средством поддержания красоты волос.

    Для "уставших" волос

    Заварите половиной стакана воды столовую ложку цветков ромашки, процедите отвар через марлю. К цветкам добавьте столовую ложку масла жожоба и 1/2 чайной ложки растительного масла (оливкового, подсолнечного). Тщательно перемешайте, распределите на волосы по всей длине, через 7-10 минут промойте волосы с шампунем.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 21333  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    блин... а я ток что съела штук 20 мандаринов... знала бы - на маску оставила бы... no

    18 января 2009 00:52

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    огромное спасибо за рецепты попробую что то применить

    29 января 2009 05:10

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    Рецепты надо испитивать, испитаем, посмотрим.

    16 февраля 2009 13:28

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    поезная инфа

    29 апреля 2009 12:17

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    А если в эти масочки добавлять по 2 ложки коньяка - это усилит эффект. Интересная статья!

    2 декабря 2009 12:36

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org