Приколы и юмор на Досенг

    15

    января

    Блестящие решения для окрашенных волос

    Интересное

    Блестящие решения для окрашенных волос
    Хочется чего-то нового во внешности? Достаточно поменять цвет волос - и вас не узнать! Но вот беда - после окрашивания волосы становятся более хрупкими, кончики начинают сечься, а вскоре пропадает блеск. Что делать?

    Невозможно подобрать средство для стайлинга

    Решение: В последнее время появились укладочные средства, предназначенные для определенного типа волос, а также для окрашенных (мелированных) и поврежденных волос. Они содержат комплекс витаминов, различные защитные и укрепляющие элементы, которые оживят цвет и помогут восстановить структуру волос. Наносить их надо аккуратно, совсем немного, чтобы не «перегрузить» волосы.

    Ваш арсенал: Гели, пенки, мусс, лак и другие средства специально для окрашенных (мелированных) волос.

    Совет: В состав средств для стайлинга не должен входить спирт.

    Стоит попробовать: Чай придает волосам объем. Вотрите крепкую заварку в корни волос (рецепт не для блондинок) и потом делайте укладку обычным способом.

    Тускнеет цвет волос

    Решение: Мастера по окрашиванию волос считают, что очень важно использовать «правильные» моющие и ухаживающие средства. Мыть волосы сразу после окрашивания следует специальным шампунем той же марки, что и ваш краситель. Такие средства частично нейтрализуют щелочь на поверхности кожи головы и волос и способствуют закрытию кутикулы волоса, что обеспечивает более стойкое окрашивание.

    Ваш арсенал: Специальные шампуни для поддержания цвета и блеска волос. Их можно использовать постоянно или чередовать с другими шампунями для окрашенных волос. Особый состав этих средств обеспечивает одновременное действие красящих и смягчающих веществ.

    Совет: Чтобы не потерять красивый и порой с таким трудом подобранный оттенок волос, необходимо мыть голову тонирующими шампунями. Они в отличие от краски остаются на поверхности волос, но не проникают вглубь волоса.


    Стоит попробовать: Для укрепления волос: смешайте по 2 стол. ложки измельченных корневищ аира и лопуха, залейте 1 л воды. В течение 6 часов дайте отвару настояться, процедите. Применяйте в качестве ополаскивателя. Аир содержит до 150 мг аскорбиновой кислоты, которой так не хватает нашему организму в осенне-весенний период.

    Слишком сухие волосы

    Решение: Бальзамы и кондиционеры для окрашенных волос содержат растительные воски на эмульгирующей основе, что позволяет эффективно нейтрализовать остатки щелочи и закрепить краску.

    Ваш арсенал: Бальзамы, ополаскиватели, сыворотки, кондиционеры и маски, предназначенные для ухода за окрашенными волосами.

    Совет: Тщательно смывайте бальзам или кондиционер, иначе его остатки могут сделать волосы тусклыми. Выбирайте средства с легкими текстурами.

    Стоит попробовать: Ополаскивание водой с добавлением лимонного сока (на 1 л воды сок 1 лимона).

    Волосы стали ломкими

    Решение: Волосы стали тусклыми и ломкими? Настоящий секрет блеска и здоровья волос кроется в их регулярном увлажнении. Для оказания «скорой помощи» шевелюре используйте кондиционеры для сухих волос.

    Ваш арсенал: Кондиционеры, в состав которых входит масло жожоба, шелковые протеины, пантенол, кокосовое молочко.

    Совет: Волосы все равно не блестят? Тогда используйте легкую увлажняющую сыворотку на каждый день.

    Стоит попробовать: Окрашенные волосы хорошо ополаскивать настоем из тысячелистника, чистотела, ромашки и шалфея. Возьмите по 1 стол. ложке каждой травы, смешайте и залейте 1 л кипятка. Настаивайте 30 мин. Процедите. Ополосните полученным настоем волосы.

    Пусть ваши волосы всегда будут пышными и сияющими!

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 19499  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    волосы блестящие и красивые, если их красить... красить хорошей краской... но всё-таки лучше не делать этого) и просто за ними ухаживать =)

    18 января 2009 00:50

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    очень интересные советы вы предоставили надо подумать

    29 января 2009 05:14

    jkmufz Не в сети   статус: супер-активист
    А что это поможет?

    16 февраля 2009 13:27

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    рекомендуют ведь

    29 апреля 2009 12:17

    krissa Не в сети   статус: застенчивый
    Очень интересные и актуальные советы, спасибо!

    2 декабря 2009 12:33

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org