Приколы и юмор на Досенг

    28

    марта

    Веснушки. Бороться и победить!

    Интересное

    Веснушки. Бороться и победить!


    Наступила долгожданная весна! День заметно прибавился. На небе всё чаще сияет яркое весеннее солнце, и именно весной солнце оно излучает наибольшее количество ультрафиолетовых лучей.

    Очень многим девушкам и женщинам веснушки идут, придавая лицу задорный и юный вид. Но если вы решили с ними бороться, лучше начинать это делать в марте.

    Возьмите за правило каждое утро протирать после умывания лицо лимонным соком, разведённым наполовину кипячёной водой.

    Для отбеливания кожи лица лучше всего подходит петрушка.

    1. Истолочь пучок листьев петрушки, добавить несколько ложек простокваши и полученную массу нанести на лицо в виде маски. Через 20 минут маску снять ватным тампоном и умыться кипячёной водой комнатной температуры. Затем смазать лицо питательным кремом.

    2. Сделать отвар – горсть листьев петрушки залить водой и кипятить 15 минут. Процедить. Дать отвару остыть. Смочить в отваре ватный тампон и круговыми движениями протирать лицо 3-4 раза в день. Если добавить в этот раствор сок 1 лимона, то кожа станет свежей и гладкой. Весной и летом это средство прекрасно предохраняет от пигментации.

    3. При сухой коже лучше делать припарки. 2 столовые ложки изрезанной петрушки и 2 столовые ложки измельчённого укропа залить стаканом горячей воды. Кипятить 10 минут. Настаивать полчаса. Смочить в растворе махровое полотенце и накрыть им лицо на 15-20 минут.

    Хорошим помощником в предотвращении веснушек и сведении уже имеющихся является огурец.

    1. Свежий огурец средних размеров натереть на тёрке и смешать со столовой ложкой простокваши. Наложить массу на лицо на 15-20 минут. Снять маску салфеткой. Умыться отваром ромашки аптечной – столовая ложка цветков на стакан кипятка.

    2. Умыть лицо. Срезать с огурца кожицу, наложить её на кожу лица, прикрыть марлей и сверху пальцами слегка прижать маску к коже. Держать 20 минут. Мыть лицо после этой маски не рекомендуется.

    3. Хорошие результаты даёт настой огуречного семени. Столовую ложку огуречного семени заливают ½ стакана водки. Настаивают в тёмном прохладном месте 2 недели. Процеживают. Перед употреблением раствор разбавляют кипячёной водой комнатной температуры 1:10. Весь раствор сразу разводить не нужно, только столько, сколько будете использовать за день. Лицо протирают раствором, как лосьоном, в течение 5 минут 3-4 раза в день до получения желаемого результата.

    Поможет и помидор.

    Выжмите из свежего помидора сок, смешайте его с чайной ложкой глицерина. Наносите эту жидкость на лицо 1 раз в день на 10 минут. Если кожа сухая, то предварительно её нужно смазать кремом.

    После продолжительного употребления помидорно-глицериновой воды пигментные пятна и веснушки, имеющиеся на коже, бледнеют и исчезают, как правило, бесследно. Это зависит и от типа кожи.

    Для жирной и нормальной кожи подойдёт следующая маска.

    Разрежьте лимон пополам. Отожмите сок из одной половины. Очистите чашечку от мякоти. Положите в неё 1 яичный желток, добавьте чайную ложку лимонного сока и дайте настояться несколько часов. Когда желток подсохнет, намажьте им лицо. Через 20 минут смойте маску кипячёной водой комнатной температуры.

    Если же у вас сухая кожа и вы хотите воспользоваться этой маской, кожу предварительно нужно хорошо смазать жирным кремом.

    Взбейте белок одного куриного яйца и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Перемешайте, нанесите на лицо. Держите 10-15 минут.

    Для обесцвечивания веснушек прекрасно подойдёт кислое молоко, купленное на рынке.

    2 столовые ложки кислого молока смешайте с перемолотым в муку геркулесом. Всё тщательно перемешайте, распределите массу между двумя слоями марли и наложите на лицо на 20 минут.

    Для отбеливания сухой кожи подойдёт маска из творога.

    2 столовые ложки жирного творога смешайте со столовой ложкой сливок, чайной ложкой лимона и 5 каплями 10-процентной перекиси водорода. Нанесите на кожу лица на 10 минут. Смойте и нанесите питательный крем.

    Ещё одна маска из творога: 2 чайные ложки рыночного творога растереть с 1 куриным желтком. Добавить 5 капель перекиси водорода, перемешать так, чтобы не было комков. Нанести на лицо на 10-15 минут.

    Для любительниц загара и обладательниц слишком большого количества веснушек подойдёт морковное средство.

    Натрите морковь на мелкой тёрке, отожмите через марлю сок и смажьте им лицо. Делать эту процедуру нужно утром и вечером. Когда лицо обсохнет, помассируйте кожу, втирая в неё небольшое количество оливкового или подсолнечного нерафинированного масла.

    Полезно так же по утрам выпивать стакан свежеприготовленного морковного сока. А в дневной рацион включать кислую капусту, яблоки, лимоны, отвар шиповника и чёрной смородины.


    Ключевые теги: победить, Бороться, Веснушки, Статьи

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 27865  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    wink 8

    29 марта 2008 17:38

    Evgeniy.manoylov Не в сети   статус: вливается
    а мне нравится

    31 марта 2008 12:02

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    да уж.. веснушки хороши, но в меру)

    10 апреля 2008 11:08

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    да зачем бороться это только украшает а не портит человека

    29 января 2009 05:38

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    вам и карты в руки

    13 мая 2009 04:10

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org