Приколы и юмор на Досенг

    09

    июля

    Чем заменить любимые вредные продукты

    ---


    Из чего состоит абсолютное счастье человека? Близкие люди рядом, крыша над головой, любимая работа и, конечно же, здоровье. А из чего складывается отменное здоровье человека? Это физическая активность, отказ от вредных привычек и правильное питание.



    Вопреки мнению многих людей, о том, что полезное и правильное питание невкусно существует много доказательств обратному. А полюбившиеся вкусные и вредные продукты можно и нужно с легкостью заменить на полезные и не менее вкусные.


    Одними из самых вредных, но бесконечно вкусных продуктов являются картофельные чипсы. Замену им найти не просто, но без особого труда их можно приготовить в домашних условиях.

    Для этого крупный или средний картофель нарезается кружочками очень тонко. Если есть под рукой овощерезка можно использовать ее. Далее ломтики высушить, посолить и добавить любые натуральные специи. Хорошо с картофелем сочетается сушеный укроп, чеснок, орегано, тимьян или розмарин, и сладкая паприка.


    Ломтики сбрызнуть растительным маслом, а приготовить их можно тремя способами: в духовом шкафу, разложив на противне, пожарить на сковороде или нанизав на шпажки подсушить в микроволновой печи.

    Так же чипсы можно приготовить из картофельного пюре. Его необходимо посолить, приправить добавить яйцо и немного муки. Затем сделать тонкие лепешки и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.


    Еще один вредный продукт – майонез. Заменить его можно сметаной. Но, так как есть просто сметану не интересно, из нее можно приготовить следующие соусы. В сметану добавляется мелко нарезанный маринованный огурец и немного нарезанной зелени. Посолить и поперчить можно по вкусу, а также добавить зеленый лук.


    Чесночный соус готовиться аналогично. В сметану добавляется мелко нарезанный чеснок, соль и соус готов. А еще в сметану можно добавить мелко порубленные грецкие орехи и натертый на терке сыр, специи добавить по вкусу.


    Также можно приготовить грибной или сырный соус. Соус барбекю или маринара. И любой соус домашнего приготовления будет полезнее и не менее вкусный.


    Помимо вредных продуктов существуют также вредные напитки. Сладкая газировка очень вкусная, но заменить ее можно полезным домашним лимонадом.


    Для его приготовления нужно воду вскипятить с сахаром и добавить лимонный сок. Варить на слабом огне до полного растворения сахара. В готовый лимонад можно для вкуса добавить мяту, кусочки фруктов или ягоды. Также газированный напиток можно заменить компотом из вишни или других ягод и фруктов.

    Вредными для здоровья являются также различного вида снэки. Их хруст можно заменить, на хруст любых овощей. А со свежими овощами отлично сочетается соусы, приготовление которых описано выше.

    Все известно, что блюда фастфуда вредные и очень калорийные. Их заменой могут послужить блюда домашней кухни. Ведь бургеры и хот-доги можно приготовить самостоятельно.


    Для бургера необходимо мясной фарш скатать в плоскую и круглую форму, обжарить с двух сторон, посолить и поперчить. Круглые булочки домашнего приготовления или покупные разрезать вдоль и слегка подрумянить на сковороде. Нижнюю булку смазать любым соусом, положить лист салата, котлету, а поверх ее ломтик свежего помидора. Сверху можно еще полить соусом и накрыть верхушкой от булки.

    Другое любимое блюда этой категории – это пицца. Домашняя пицца не менее вкусна и даже полезна, так как поднимает настроение и, следовательно, улучшает состояние здоровья.


    Тесто для пиццы состоит из воды, сухих дрожжей, растительного или оливкового масла, муки и воды. Все ингредиенты перемешиваются и раскатываются в тонкую лепешку. В качестве соуса можно использовать очищенные помидоры, размятые и приправленные. А для начинки подойдут овощи, отварное мясо или морепродукты. Например: грибы, болгарские перец, лук, оливки. Отварная курица, свинина, а также подойдет ветчина, креветки и мидии. Сыр для пиццы можно использовать не жирных сортов.


    Вредными свойствами обладают также колбасные изделия. Их легко заменит мясо. Запеченная свинина или курица с различными овощами и специями, будет вкусна и абсолютно безвредна. Еще мясо можно отварить в рассоле и со смесью специй. Это будет ароматная и пряная закуска, которая отлично заменит колбасу и подобные ей изделия. Вяленое мясо также будет прекрасным эквивалентом.


    Одно из самых главных правил здорового питания – это самостоятельное приготовление блюд. Поможет вам в этом удобный сервис по доставке свежих продуктов - nur-sultan.instashop.kz. Лимонады, чипсы и пицца, приготовленные в домашних условиях будут и полезны и вкусны. Также необходимо заботится о свежести и чистоте продуктов, и уделять особое внимание способу их приготовления.

    От правильного питания зависит здоровье пищеварительной системы и организма в целом. А хорошее здоровье это главный признак счастья и успеха.



    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2520  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org