Приколы и юмор на Досенг

    11

    августа

    Кулинарные лайфхаки

    Интересное

    Бумага и курица

    Кулинарные лайфхаки
    Казалось бы, к чему бы это несъедобное сочетание? Их вовсе не нужно комбинировать в одном блюде. Просто бумага эффективно убирает лишний жир из курицы, стоит лишь слегка промокнуть мясо птицы.

    Картофель для салата
    Салаты могут быть не только легкими, но и сытными. И тут вам никак не обойтись без картофеля. Кстати, шеф-повара советуют резать картофель для салата именно горячим.

    Молодая свекла

    Кулинарные лайфхакиЛюбите молодую свеклу? Это действительно очень полезный продукт, который даже активно использует для профилактики и лечения некоторых болезней. Варите ее в чуть подсоленной воде.

    Не переборщите с углями
    Любите готовить различные блюда на гриле? Повара советуют не класть много углей. По их мнению, лучше положить угли на один край и постепенно перекладывать продукты. Иначе они рискую обуглиться, а ужин будет испорчен.

    Хрустящая корочка

    Кулинарные лайфхакиМясо с хрустящей корочкой - это одно из самых вкусных и изысканных блюд. Как же добиться это аппетитной корочки? При жарке мяса следует всыпать одну столовую ложку муки в сковороду.

    Как правильно готовить рыбу
    Не смазывайте сковороду маслом, когда готовите рыбу. Так, риск, что она подгорит и получится жесткой возрастает в несколько раз. Лучше натирать маслом саму рыбу. Это поможет также использовать ровно то количество масла, которое действительно нужно.

    Интересные заправки

    Кулинарные лайфхакиШеф-повара советуют экспериментировать на кухне. Особенно широк простор для кулинарной фантазии, если речь идет о всевозможных заправках. Смесь крабового мяса с соком грейпфрута, например, можно намазывать на тосты или добавлять к макаронам.

    Добавляйте цедру в соусы
    Цедра лимона отлично подойдет и для сливочных соусов. Дело в том, что она очень интересно взаимодействует с молоком, расщепляя его. Соус получится как бы творожным и, без сомнений, очень вкусным.

    Зелень и картошка

    Кулинарные лайфхакиКартошка и зелень - это беспроигрышное сочетание. Повара советуют добавлять зелень непосредственно перед самой подачей блюда к столу.

    Как поломать макароны
    Используете для пасты макароны домашнего приготовления? Тогда вам известно, как бывает иногда сложно аккуратно их поломать. Однако профессионалы знают выход. Заверните макароны в полотенце и ломайте с легкостью.

    Чесночная масса

    Кулинарные лайфхакиЧесночная масса с помощью одного лишь ножа? Мелко нарежьте чеснок и подавите его ножом. Добавьте щепотку соли. Она служит хорошим абсорбентом.

    Правильно взбивайте
    Для приготовления блюда на ужин вам потребовалась масса из яиц, сахара и сока? Взбивайте её над кастрюлей с кипящей водой.

    Вкусная заправка

    Кулинарные лайфхакиКаждый шеф-повар знает, что любое блюдо может приобрести совершенно другой вкус и заиграть по-новому, если добавить к нему интересную заправку. Смешайте щавель, фенхель и лимонный сок. Готовим и пробуем!

    Жгучий перец чили
    Жгучесть перчика чили далеко не всегда приемлема для европейских вкусовых рецепторов. Убрать излишнюю пикантность просто. Промойте перец в большом количестве воды и удалите зерна.

    Добавляйте мяту при жарке

    Кулинарные лайфхакиМята - это очень интересный ингредиент. Его можно добавлять не только в десерты, но и в мясные блюда. Особенно хорошо мята раскрывается при жарке. Однако добавлять ее следует именно в начале процесса приготовления пищи.

    Жарка лука

    Кулинарные лайфхакиПри жарке лука зачастую появляется неприятный запах. Бороться с этой проблемой можно. Добавьте к луку и соль и жарьте его на медленном огне.

    Рыба на гриле
    Рыба прилипает к грилю? Натрите ее солью перед тем, как положить на решетку. Соль впитает лишнюю влагу и рыба не будет пригорать.

    Вермут и ризотто

    Кулинарные лайфхакиРизотто - это популярное блюдо итальянской кухни. Как сделать его еще вкуснее? Приготовить по рецепту легендарного шеф-повара. Джейми Оливер добавляет в ризотто вермут.

    Кубики льда в сиропе
    Иногда так утомляет ждать, пока сироп остынет. Особенно если все остальные ингредиенты уже готовы. Нет ничего такого в том, чтобы добавить в сироп кубики льда.

    Как подогреть мед

    Кулинарные лайфхакиДля рецепта вам требуется подогретый мед? Тогда повышайте его температуру правильно. Чтобы подогреть мед, поместите его в миску с горячей водой на некоторое время.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12840  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org