Приколы и юмор на Досенг

    07

    февраля

    Эргономичные кресла Ergohuman

    ---

    Использование неподходящего кресла часто приводит к серьёзным последствиям для здоровья человека.

    Выбирая обычные офисные модели, можно столкнуться с болями в спине и шее, отекающими мышцами и чувством дискомфорта. Избежать таких проблем можно, купив специальное эргономичное кресло, в котором будет удобно и работать, и отдыхать, например такое как Ergohuman.


    Причины для покупки эргономичных кресел


    Одна из особенностей этого вида мебели – уменьшение физической нагрузки при постоянном использовании. В отличие от стула и недорогого офисного кресла, которые заметно нагружают тело, эргономичная модель обеспечивает максимальное удобство и комфорт. Это поднимает жизненный тонус и настроение пользователя, позволяет избежать проблем с позвоночником и исправить осанку.






    Хорошее эргономичное компьютерное кресло обеспечивает эффективную поддержку спины. И даже сводит к минимуму боли в локтях и запястьях, возникающие при длительной работе за компьютером. Для правильного использования параметры могут регулироваться под пропорции тела человека и высоту рабочего места.






    Устранение ощущения дискомфорта позволяет улучшить качество работы. Равномерно распределяя вес и снижая риск образования тромбов в ногах, оно положительно влияет на общее состояние здоровья. Производительность труда растёт, а пользователь может провести больше времени в кресле, не делая вынужденных перерывов из-за сильной усталости, обходясь без обращения к врачам и массажистам.


    Особенности выбора


    Чтобы польза от использования эргономичного кресла была максимальной, стоит ответственно подойти к его выбору. Для этого необходимо учесть такие характеристики:



    • Высота расположения сиденья. Для удобной работы должна быть такой, чтобы ступни стояли ровно, а бедра находились немного выше колен.

    • Глубина сиденья. Должна обеспечивать около 5 см между краем и внутренней частью колена;

    • Высота, которая у эргономического кресла может регулироваться, и ширина спинки.

    • Вид и возможности регулировки подлокотников. В некоторых моделях есть настройка ширины. Широкий подлокотник нужен при длительной работе за компьютером в качестве опоры для рук.

    • Характеристики подголовника. Желательно, чтобы эту деталь можно было изменять по высоте и наклонять под разными углами.

    • Количество и основа колёс. Параметры, влияющие на мобильность и на долговечность опоры. Желательно, чтобы на основании было не меньше 5 колёс.

    • Тип колёс – для твёрдых и мягких поверхностей или универсальный. Выбирается по типу напольного покрытия.

    • Дополнительные элементы конструкции. Например, поддержка для поясницы с регулировкой для получения оптимального положения, подставка для ноутбука и для ног.




    Чтобы правильно выбрать такое эргономичное кресло, купить его стоит в интернет-магазине www.i-sit.ru. Не ошибиться с выбором его клиентам всегда готовы помочь опытные консультанты. А большой ассортимент товаров позволяет легко подобрать эргономичную модель под любые требования, включая даже дизайн и цену.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2268  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org