Приколы и юмор на Досенг

    01

    августа

    В чем заключаются особенности современной мебели?

    ---

    Современная мебель имеет существенные отличие от предметов, которые принято называть классическими. Эти особенности хорошо заметны даже при беглом осмотре вещей. Современная мебель от iModern вобрала в себя многие концепции модернистского искусства, а также стала больше объединять практичность и удобство. В чем же заключаются главные особенности таких изделий?

    Простые, чистые линии

    Современная мебель обычно не имеет очень сложного дизайна. Она порой может показаться даже излишне минималистской. Но это лишь на первый взгляд. На самом же деле конструкция тщательно продумана и ориентирована на комфорт. Пусть стул кажется хрупким – сидеть на нем все равно будет удобно.

    Мебель выглядит легкой, воздушной и визуально привлекательной при довольно скромном внешнем виде. Массивные кресла и огромные шкафы уходят в прошлое. На противоположной стороне находится традиционная мебель, обеспечивающая пышную изящность и даже роскошь. Эти два стиля плохо сочетаются в одном доме.

    Натуральные материалы

    Современная мебель часто отличается использованием дерева, тканей и других натуральных материалов. Синтетическое сырье проходит тщательный контроль качества. Поверхности мебели часто придают более естественный вид. Например, тумбочка оклеивается пленкой «под дерево», а диван обивается мешковиной. Обеденные столы для современного интерьера можно выбрать здесь – https://imodern.ru/catalog/obedennye-gruppy-stoly-stulya/. Светильники часто изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали. Сегодня в моде экологичность, близость к природе, забота об окружающей среде и собственном здоровье.

    Мебель должна использовать самые современные материалы и новаторские технологии в полной мере. Это обуславливает распространение гладких текстур, четких линий и ярко выраженных краев предметов.

    Простой уход

    Современная мебель должна быть не только комфортной в использовании, но и удобной в уходе. Благодаря компактности и небольшому весу ее удобно переставлять с места на место и транспортировать. Предметы легко разбираются и собираются. Материалы и конструкции подбираются таким образом, чтобы мебель было легко протирать, удалять с нее пыль и загрязнения. Этому способствует минимализм и небольшое количество труднодоступных мест.

    Философия

    Дизайнеры используют особый дух и философию при создании современной мебели. Она должна отражать дух нашего времени и соответствовать практическим потребностям современной жизни. Дизайн должен отражать цель объекта, красоту материала и методы, используемые при создании мебели.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 2881  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org