Приколы и юмор на Досенг

    25

    сентября

    Jobsavior: Недопустимое поведение во время собеседования на вакансию

    ---

    Первое впечатление является превалирующим на фоне всех остальных действий человека при знакомстве. Об этом обязательно стоит помнить соискателю во время собеседования при трудоустройстве. Ныне на каждую вакансию, которую можно найти на сайте jobsavior.com/vakansii/ekaterinburg, претендует не один, а сразу несколько человек. Проиграть в этой конкурентной борьбе не хочет никто. Но если допускать несколько следующих действий, то поражение будет не за горами.

    собеседование на вакансию

    Безалаберность и враньё

    Чаще всего кандидат на должность собеседует с рекрутером. И есть несколько черт характера соискателя, которые могут раздразнить этого человека до такой степени, что ни о каком трудоустройстве больше речи идти не может. Одно из таких качеств – безалаберность. Проявление непунктуальности, появление без предупреждения показывают, что потенциальный сотрудник отличается безответственностью. Из-за этого время рекрутера и всей компании тратится впустую. Ясно, что с таким поведением надеяться на успешное трудоустройство не стоит.

    Рекомендации соискателя являются одним из факторов успеха при устройстве на работу. Рекрутеры и кадровики обращают на них пристальное внимание. Но не стоит считать, что все положительные рекомендации будут приняты на веру. Это значит, что каждая из них будет проверена. И если будет доказано, что одна из рекомендаций является банальным враньём, то не факт, что такого претендента на должность вообще куда-либо устроят.

    Соблюдение дресс-кода

    Что бы кто ни говорил о важности внутреннего мира каждого человека, но в деловом мире даже ещё нетрудоустроенных лиц встречают исключительно по одёжке. Соблюдение дресс-кода показывает, что человек серьёзно настроен на то, чтобы выиграть конкуренцию и занять серьёзную должность. Но если потенциальный сотрудник приходит на собеседование неряшливо одетым, то он может смело прощаться с работой своей мечты. Хотя разве может работа считаться мечтой, если она требует ношения галстука и костюма, которые сам человек носить не хочет?

    В общем, эти и ряд других моментов в поведении соискателя на должность нивелируют любую вероятность успешного трудоустройства. Серьёзный настрой и грамотный подход к делу позволят расположить к себе даже самого требовательного рекрутера.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5677  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org