Приколы и юмор на Досенг

    28

    ноября

    15 оплошностей при диалоге с работодателем

    ---

    Ниже приведены советы, которые помогут избежать недопонимания при беседе с работодателем.

    1. Следите за манерой общения. Необходимо грамотно выстраивать свои намерения и то, на что вы рассчитываете. Оставайтесь напористым, но не наглым.

    2. Действуйте достойно. Объясните, почему заработная плата должна быть больше. Выстраивайте логичную и аргументированную речь.

    3. Внушите своему работодателю, что вы готовы на него работать. Можно выбрать следующую стратегию: сказать о том, что у вас есть другие предложения, но объясните, почему вы от них откажетесь.

    4. Направление разговора зависит от того, с кем вы общаетесь. Определите, с кем вы имеете дело: работодатель или сотрудник. Не стоит тревожить начальника неважными запросами.

    5. Необходимо понять лимитированность со стороны начальства. Определите, какие ограничения имеет противоположная сторона. Если это небольшая компания, в которой впервые открылась ваша вакансия, то рассматривайте вопросы з/п и обязанностей.

    6. Подготовьтесь к неловким вопросам. Будьте готовы, что вам могут задавать вопросы, которые поставят вас в тупик. Подготовьтесь заранее.

    7. Не акцентируйте свое внимание на неловких вопросах. Не стоит воспринимать такие вопросы как компрометирующие. Постарайтесь помочь рекрутеру в честных ответах.

    8. Обсуждайте все волнующие вас вопросы. Говорите не только о зарплате, но спрашивайте и о должностных обязанностях, возможностях для карьерного роста, льготы и т.д.

    9. Говорите с работодателем о вопросах, которые вас интересуют сразу. Не стоит приходить с вопросом о повышении заработной платы, спустя месяц после того, как это уже сделали.

    10. Не начинайте переговоры для того, чтобы самоутвердиться. Разговаривайте о каждой детали перед устройством на работу. Это сыграет позитивную роль в дальнейшем.

    11. Не давайте сразу положительный ответ. Вполне вероятно, что вам могут поступить предложения о работе сразу от нескольких работодателей. Попробуйте замедлить собеседование с одним и ускорить с другим.

    12. Игнорируйте ультиматумы. Данные действия помогут вам сохранить спокойствие и избежать конфликтов.

    13. Не расстраивайтесь, если вы не получаете ответ. Вероятно, у начальства есть несколько человек на эту должность.

    14. Будьте готовы продолжить незаконченный разговор в будущем. Не всегда можно договориться о каком-либо вопросе сегодня, но можно обсудить это после. Установите доверительные отношения.

    15. Не забывайте о своих возможностях. Попробуйте обратиться в любое кадровое агентство СПб и рекрутинговые агентства СПб.

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4306  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org