Приколы и юмор на Досенг

    08

    сентября

    Почему лучше искать работу летом?

    ---

    Мы с нетерпением ожидаем лета, чтобы отправиться в отпуск и насладиться отдыхом. Но если вы ищете работу, лето может стать лучшим временем года для этого. И мы объясним, почему именно. Подобрать вакансии вы можете здесь - jobeka.com/vacancies/irkutsk.html.

    работа

    Преимущества летнего трудоустройства

    Вот какие аргументы мы приведем в пользу поиска работы в это время года:

    • Меньше конкуренции. Люди уходят в отпуск, увольняются, а компаниям нужно их кем-то заменять. Пока другие нежатся на пляжах, вы получаете больше шансов на трудоустройство.
    • У менеджеров появляется больше времени для собеседований. Они более открыты для встреч с кандидатами. Поскольку соискателей меньше, при необходимости вы можете попросить перенести встречу.
    • Лето способствует улучшению настроения. Это касается и тех людей, которые проводят собеседования. Они должны быть более благосклонными к вам. Вы сами тоже становитесь позитивнее. Эти изменения могут быть незаметными, но они имеют значение. Вы становитесь бодрее, подтянутее, решительнее.
    • Появляется больше возможностей для налаживания контактов. Летом не обязательно ограничиваться офисом для собеседования. Общаться можно в кафе, в парке, просто во время прогулки. Используйте более длинные дни, чтобы предлагать встречу после работы. Случайное общение может происходить через случайные встречи со старыми друзьями или даже с совершенно незнакомым человеком.
    • Компании предлагают участие в программах стажировки. Они предназначены не только для студентов. Используйте свободное время, чтобы получить новые знания и наладить связи с работодателями. Даже если не удастся трудоустроиться, стажировка все равно будет полезной.
    • Проще одеваться. Конечно, на собеседование не нужно ходить в пляжных шлепанцах и шортах. Но все же одежда в теплое время года комфортнее, чем зимой. Легче и быстрее ездить на собеседования в легких брюках и рубашке, а не в тяжелых ботинках и пальто.
    • Проще отправиться на интервью, если вы еще работаете. Как улизнуть из офиса в рабочие часы, если вам нужно попасть на собеседование? Летом коллеги, как правило, более расслаблены. Даже босс может работать из дому, дольше обедать или вовсе уйти в отпуск. К вам относятся менее требовательно. А это значит, что возможностей для отлучки появляется больше.
    • Проще передвигаться пешком или на велосипеде. Так вы и экономите деньги на проезд, и улучшаете общее самочувствие. 

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6157  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org