Приколы и юмор на Досенг

    02

    апреля

    Особенности проведения перепланировки

    ---

    Нередко люди, когда покупают квартиру, хотят сделать ее особенной и удобной для себя. Это можно достичь несколькими способами: перестановкой, ремонтом, добавлением мебели и так далее. Если хотите сильных перемен, единственный вариант — перепланировка. Это поможет сделать все так, как хотите именно вы. Но на этот процесс нужно специальное разрешение, без которого работы будут неофициальными и могут угрожать вашей безопасности, и других людей в доме. На сайте //resog.ru/oao-mniitehp вы сможете получить такое разрешение.

    Несущие стены

    Каждое изменение в планировке обязательно должно быть зарегистрировано. Особенно это касается несущих стен, которые больше всего влияют на конструкцию и целостность здания. Для получения разрешения нужно найти специальную организацию, которая все проверит и выдаст разрешение, если все в порядке.

    Вообще демонтировать несущие стены запрещается, но в них можно менять некоторые вещи. Допустим, поставить оконный и дверной проем не составит проблемы. Действует это только на здания, которые были построены до 2007 года, в других случаях проем может повлиять на защиту от разрушения дома.

    Проем

    Требования есть не только к стенам, а и к самому проему. Его ширина должна быть не больше 1 метра. В это же время расстояние от проема, который уже есть или от края стены должно быть больше 1 метра. Все это делается с целью безопасности, такая конструкция минимально повышает риск разрушения.

    Заявка

    Чтобы все проверили, нужно оставить заявку, после этого на квартиру приедет инженер. К его приезду нужно все подготовить. Он смотрит на марку бетона и на расположение стены относительно плит. Нужно предоставить ему доступ в квартиру ниже вашей и выше, что не всегда легко. Он посмотрит конструкцию в них, а потом даст либо положительный ответ, либо отрицательный. После этого в течение месяца стоит ждать готовое заключение, а после делать работы, но в процессе усилить проем.

    Собрались изменить планировку в квартире — отправьте заявку, после которой приедет инженер. Он скажет, насколько безопасно это делать и либо даст согласие, либо отказ.

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3750  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org