Приколы и юмор на Досенг

    16

    марта

    Проверка недвижимости при покупке

    ---

    Любой человек хочет свою недвижимость. Жить в ней гораздо проще и легче, чем в съемной квартире. Ты чувствуешь, что это твоя земля или квартира. Покупка — дело серьезное. Это не пойти и купить кофту или куртку в магазине. Тут сумма гораздо больше. Не хочется, чтобы она была потрачена зря. Поэтому при покупке недвижимости ее надо проверять. Только так вы сможете убедиться, что все нормально, и ваши деньги никуда не уйдут. Сделать это можно на сайте https://rosreestr.net/. Тут вы найдете получение выписок из ЕГРН, которые дадут информацию о квартире, доме или участке.

    Что такое ЕГРН

    Чтобы понять, что чего нужен этот процесс, нужно знать, что это вообще такое. Если простым языком, то это база всего на кадастровой карте. Нужен он для получения и хранения информации о земельных участках и недвижимости. В базе ведется учет всех сведений. Чтобы получить информацию или выписку, необходимо отправить заявку.

    Какой документ дает ЕГРН

    Для всех сделок, получение документов и других дел с недвижимостью нужны выписки. Она является законным документом. С него вы сможете узнать все о данной собственности: кто владеет, фамилия, имя, отчество. Документ является подтверждением на владение недвижимостью. Вся информация, которая находится в базе, взята из государственного реестра. Соберетесь оформлять заявку — делайте это через надежные, официальные и проверенные источники.

    Что можно проверить

    Из ЕГРН можно узнать информацию о недвижимости, а именно:

    • квартире. Вы узнаете, нет ли на квартиру залогов, обременений и так далее. Вся юридическая чистота будет в выписке. Также вы узнаете, кто владеет квартирой и нет ли долгов;
    • земельном участке. Вы также узнаете все о его владельце и о долгах с залогами. Делается все это по кадастровому номеру;
    • здании, доме или другом строении. Также будет вся информация о чистоте с юридической стороны. Кроме этого вы узнаете ФИО человека, который владеет зданием и информацию о нем.

    Если собрались покупать недвижимость — проверьте ее для начала. Это даст возможность узнать о прошлом недвижимости, о владельце, залогах и других вещах. Не поленитесь и проверьте, чтобы не потратить деньги зря.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3224  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org