Приколы и юмор на Досенг

    22

    апреля

    Как купить недвижимость в другом регионе

    Гаджеты

    К62.jpgЕсли ваши коммерческие интересы выходят за рамки нашего города, и вы планируете покупку нежилой недвижимости в другом регионе, проявляйте разумную осторожность. В связи со стабилизацией экономического положения в стране, представители крупного и среднего бизнеса начали стремительно наращивать коммерческие активы, скупая все инвестиционно привлекательные объекты. Вероятно, такая тенденция ожидается и в нашем городе.

    Как купить коммерческую недвижимость в другом городе

    Приняв решение купить недвижимость в другом городе, прежде всего, подумайте об обеспечение безопасности своего капитала. Старайтесь не прибегать к услугам сомнительных риэлторов, предлагающих сопровождение сделки «на месте». Помните о том, что многочисленные статьи, рекомендующие пользоваться услугами специалистов «имеющих связи» и «знающих особенности городского рынка», написаны этими же специалистами. На самом деле, заручившись поддержкой такого брокера, вы можете потерять контроль над ситуацией в любой момент времени.

    С развитием интернет-технологий появилась возможность осуществлять поиск недвижимости онлайн. Это, конечно, огромное преимущество, если знать на каких ресурсах искать достоверную информацию. Чтобы минимизировать риски, лучше всего посещать проверенные сайты с высокой посещаемостью. Например, на международном портале купли-продажи недвижимости и готовых бизнесов //business-asset.ru/ можно купить или продать здания, участки, склады, торговые помещения, готовые бизнесы и даже месторождения.

    Но не все так просто, как может показаться. Конечно, технологии упрощают многие процессы жизнедеятельности, но не исключают их и не переводят в полностью автоматический процесс.

    Правила успешной покупки коммерческой недвижимости

    Для того, чтобы купить недвижимость необходимо совершить следующие действия:

    • Настройте систему оповещений, включающую более 100 опций. Это позволит получать только потенциально интересную информацию о недвижимости, выставленной в том городе, в котором вы хотите ее купить.

    • Связывайтесь с собственниками без посредников, а значит, как говорят в рекламе, без переплат.

    • После результативных переговоров онлайн или в телефонном формате обязательно попросите у владельца результаты аудита, а если речь идет о Бизнес-центре, здании под ресторан, отель или торгово-развлекательный центр, то и презентацию.

    • Если предложение вас устраивает по всем параметрам, можно договариваться о личной встрече с владельцем. Ключевое слово в данном случае «владелец», поскольку это обязательное условие, обусловленное регламентом безопасности.

    • После того, как принципиальные моменты будут оговорены, не спешите принимать окончательное решение. На сайте портала недвижимости Business Asset Exchange вы найдете резюме узкопрофильных специалистов, услуги которых вам понадобятся на этом этапе.

    • Закажите аудит здания, который поможет выявить слабые стороны, проблемные моменты и несоответствие концепции. В случае, если результаты независимого аудита сделанного по вашему заказу, будут существенно отличаться от того, который предоставил покупатель, но вы все равно решили купить помещение, можете смело сбивать цену. Скорее всего, это сработает.

    • Попросите предоставить ксерокопии всех документов, необходимых при продаже для того, чтобы показать их своему юристу. В случае, если какого-либо документа не будет хватать, незамедлительно откладывайте сделку.

    • Не подписывайте договор, не прочитав его от начала до конца даже в том случае, если читали его накануне.

    • Не передавайте деньги в ресторане, машине, в офисе продавца. В любом банке есть специальная комната для совершения подобного рода сделок. Обязательно получите расписку о том, что бывшие владельцы здания получили всю сумму.

    Покупая коммерческую недвижимость в другом городе, помните о соблюдении всех мер личной безопасности, а также норм и законов Российской Федерации.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 17909  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org