Приколы и юмор на Досенг

    02

    ноября

    Аренда коммерческой недвижимости: что необходимо учитывать?

    ---

    Перед многими бизнесменами остро стоит вопрос: покупать коммерческую недвижимость или лучше взять ее в аренду? Особенно часто это приходится решать тем предпринимателям, которые только начинают заниматься бизнесом. В этот период многие из них ощущают нехватку финансовых средств, поэтому более предпочтительным кажется вариант с арендой. И это касается любой коммерческой недвижимости: офисов, торговых площадок, производственных помещений и складов.

    Если необходимо взять офис в аренду, то надо учитывать, что такие помещения стоят дороже, если они расположены поближе к центру. И особенно, если это касается бизнес-центров. Но как раз здесь и надо арендовать офис, так как это имеет свои преимущества. Во-первых, сотрудники других компаний, которые также располагаются здесь, могут превратиться в потенциальных клиентов. Ведь зачем в городе искать компанию, которая ремонтирует стиральные машинки или телевизоры, когда в этом же здании находится офис фирмы, где предлагаются такие услуги?

    Во-вторых, все помещения в бизнес-центре полностью оборудованы и готовы для заселения. Здесь бизнесмену не придется думать про ремонтные работы, подключение инженерных коммуникаций или охрану. Да и стоянка имеется практически возле любого бизнес-центра. Также есть столовая или кафе. А если надо арендовать торговую точку, то необходимо учитывать, какая продукция будет предлагаться в магазине. Иногда магазин более выгодно открыть в спальном районе, нежели в центре.

    Что же касается складов и помещений, где будет впоследствии цех по пошиву обуви или по изготовлению мебели, то такая коммерческая недвижимость должна располагаться подальше от центра города. Это связано с тем, что сюда должен быть свободный доступ для груженых автомобилей. И в первую очередь это касается тех компаний, которые ориентированы расширять свою сферу деятельности на другие города. Так что такие помещения должны располагаться поближе к магистралям или вокзалам. Это самое основное, что надо учитывать при аренде коммерческой недвижимости.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6634  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org