Приколы и юмор на Досенг

    15

    июня

    Что лучше купить для поездки в отпуск: рюкзак или сумку

    ---

    В преддверии отпуска многие задаются вопросом: куда упаковать вещи, в рюкзак или сумку? Вопрос вполне оправданный, ведь сумка занимает много места, ее нужно нести в руках (если нет колес), а рюкзак компактный, все вещи за плечами. В тоже время, в сумку помещается больше вещей, и она выглядит солидней.

    Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаем рассмотреть несколько вариантов отпуска.

    1. Запланированное авиапутешествие. Представим, что вы купили туристическую путевку в агентстве, где ваш каждый шаг спланирован: посадка на самолет, высадка, встреча сопровождающими, трансфер в отель и обратная дорога домой по тому же маршруту. В этом случае, с собой можно взять побольше вещей, которые лучше всего разместить в большой сумке. Даже если она без колес, ничего страшного, ведь передвигаться пешком вам придется минимум времени.

    Что лучше купить для поездки в отпуск: рюкзак или сумку


    2. Тур по нескольким городам. Допустим, вы решили отправиться в отпуск по нескольким городам в рамках одной страны, перемещаясь на такси, поезде или метро. В этом случае нужно задуматься о весе вашего багажа. Если вы отправляетесь в европейские страны, то там пешеходные маршруты продуманы для туристов с багажом, поэтому можно вполне взять с собой сумку. Для путешествий внутри страны подойдет вместительный рюкзак, тем более, что его не придется постоянно носить на плечах, так как вы будете перемещаться транспортом.

    Что лучше купить для поездки в отпуск: рюкзак или сумку


    3. Активный пеший тур. Если вы планируете отправиться в пеший тур или использовать в качестве передвижения маршрутное такси, рикш и прочий местный транспорт, удобней всего будет с рюкзаком за плечами. Учитывайте, что в этом случае нужно брать минимум вещей, которые понадобятся в первую очередь.

    Если вы все же решили отдать предпочтение рюкзаку, тогда сравните цены на них на сайте Апорт. Это очень удобный ресурс, где можно не только найти подходящую модель, но и самое выгодное предложение по цене.

    Подводим итоги


    С рюкзаком можно перемещаться на большие расстояния, преодолевать пересеченную местность, спускаться и подниматься. Сумка удобна в плане транспортировки большого количества вещей, ею удобно пользоваться в аэропорту. Поэтому как сумку, так и рюкзак можно равноценно назвать лучшим выбором – все зависит от вида отдыха.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 5395  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org