Приколы и юмор на Досенг

    12

    октября

    Спортивная сумка: основные требования

    ---

    Любому спортсмену необходимо пользоваться специальной одеждой, обувью, аксессуарами. А еще на тренировку стоит прихватить воду или энергетический коктейль, яблоко или батончик. Это еще не весь список того, что нужно любителю здорового образа жизни. И все это нужно куда-то складывать. Поэтому атлетам и нужны спортивные сумки.

    Выбираем сумку правильно

    Вот на какие особенности сумки следует обращать внимание в первую очередь:

    • Размер. Если вы только бегаете на стадионе, большая вместительность вам не нужна. Хватит легкой наплечной сумки, куда вы сложите разные мелочи (смартфон, полотенце, ключи и прочее). Для этих же целей можно использовать сумки на пояс. Если же вы ходите в тренажерный зал, нужно изделие побольше – для кроссовок, сменной одежды, воды, полотенца и всего прочего.
    • Форма. Для игровых видов спорта может понадобиться сумка особой формы. Например, для переноски мяча, теннисных ракеток и т.д.
    • Ремень. Его ширина должна быть подобрана идеально. Если ремень слишком широкий, он может сползать с плеча. А узкий ремень режет и натирает кожу. Также следует обратить внимание на качество креплений ремня. Если они ненадежны, то со временем могут просто порваться. И чем больший вес носит спортсмен, тем быстрее это случится.
    • Материал. Чаще всего спортивные сумки шьют из синтетических материалов и холста. Кожа используется редко. В любом случае, изделие должно быть легким, прочным, водонепроницаемым (ведь иногда приходится ходить и под дождем). Водоотталкивающая пропитка придает сумке дополнительную жесткость, помогая ей лучше удерживать форму. Для занятий спортом на открытом воздухе лучше выбирать материал, не выгорающий на солнце.
    • Отделения. Желательно, чтобы сумка имела отделение для кроссовок. Особенно это важно, если вы занимаетесь бегом на открытом воздухе или в спортзале с не слишком чистым полом. Как бы то ни было, кроссовки лучше держать отдельно от полотенца и одежды. Пловцам стоит выбрать вариант с непромокаемыми кармашками. В них удобно хранить плавки. А еще есть отделения для фруктов, воды, гаджетов. Какую именно модель выбрать, решать вам. В магазине https://vitotorelli.com.ua/ представлены спортивные сумки на любой вкус.

    Сумка должна быть не только прочной и удобной, но и красивой. Здесь сложно дать определенные советы. Красота – дело вкуса. Так что подбирайте те цвета и рисунки, которые нравятся именно вам. Если сумка раздражает своим внешним видом, это плохой выбор. 

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6598  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org