Приколы и юмор на Досенг

    13

    марта

    Характерные черты компьютерных онлайн игр современности

    ---

    Компьютерные игры, как одно из наиболее востребованных развлечений человечества, не стоят на месте, подстраиваясь под растущие мощности цифрового оборудования и потребности искушенной аудитории. Если вы взглянете на игры конца 90-х и последние разработки студий, вы поймете, что это совершенно разные проекты, кардинально отличающиеся друг от друга.

    Давайте вспомним, как развивался игровой сегмент последние несколько лет, и какие характерные черты свойственны играм современности?

    Характерные черты компьютерных онлайн игр современности


    Ориентир на мобильный формат

    Несмотря на то, что наша страна занимает одно из первых мест в мировом рейтинге по количеству стационарных компьютеров и ноутбуков на душу населения, мобильные устройства, планшеты и смартфоны, также есть почти у каждого жителя мегаполисов.

    Разработчики компьютерных игр давно понял, что пользовательская аудитория мобильных устройств будет активно расти и предложили широкий ассортимент приложений, рассчитанных на сенсорный экран, операционные системы iOS и Android и скачивание через мобильный интернет.

    Виртуальная реальность

    Технологии виртуальной или дополненной реальности планировали внедрить в жизнь пользователей уже очень давно, но только несколько лет назад оборудование и техника развились настолько, что план удалось частично воплотить в действительность на практике.

    Сегодня компьютерные игры, использующие технологии VR, выпускаются сразу несколькими студиями совместно с соответствующими контроллерами. Игрокам дают возможность буквально оказаться в виртуальном мире, заменяя сенсорное восприятие сценами и локациями, графикой и звуками из игр.

    Микротранзакции

    Одна из наиболее характерных черт современных игр – это возможность проводить денежные транзакции непосредственно в игре или на сайте разработчика. В обмен на реальные финансы игрокам позволяют приобретать игровое снаряжение, валюту, инвентарь, технику и оружие, получать привилегии и бонусы, повышающие комфорт игры.

    Транзакции – основа еще одного жанра. Это азартные игры, как например, тут: ссылка. Однако стоит понимать, что любой азарт – это платное развлечение, на которое вы добровольно соглашаетесь потратить некую не критичную для вас сумму, трезво думая о последствиях.

    Интересно, что в отличие от устаревшего формата разовой покупки приложения на диске или на страницах профильного магазина, транзакции приносят разработчикам куда большие прибыли на дистанции. Наиболее популярные и денежные приложения – это мобильные аркады, симуляторы, RPG и шутеры, подразумевающие многопользовательский режим. Однако некоторые разработчики параллельно с этим выпускают игры, за доступ к которым также нужно будет заплатить внушительную сумму.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 4660  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org