Приколы и юмор на Досенг

    30

    марта

    В Германии готовят смену Киотскому протоколоу

    Жестко

    В Германии готовят смену Киотскому протоколоу
    29 марте в Бонне (Германия) начался новый раунд консультаций на тему защиты окружающей среды, сообщает агентство AP. Около 2 000 делегатов из 190 стран мира прибыли в бывшую столицу Германии для участия в десятидневной рабочей конференции ООН, которая должна подготовить саммит по вопросам климата в Копенгагене.

    Целью конференции является подготовка почвы для заключения нового договора о снижении выброса парниковых газов, который призван заменить истекающий в 2012 году Киотский протокол. Впервые за последние годы, отмечает немецкое агентство dpa, в обсуждении вопроса защиты климата принимает участие представитель США.

    После того, как новый американский президент заявил о ведущей роли, которую Соединенные Штаты Америки намерены играть в деле глобальной защиты климата, участники встречи с нетерпением ожидают, как позиционирует себя представитель вашингтонской администрации.

    Новый американский президент уже предпринял первые шаги к уменьшению выброса парниковых газов в США и стремится к созданию системы торговли лицензиями, предоставляющими право на эмиссию таких газов, благодаря которой к 2050 году выброс двуокиси углерода в США должен сократиться на 80%. Однако вопрос подписания международного соглашения Вашингтоном во многом зависит от решения американского Конгресса, который в свое время отказался ратифицировать Киотский протокол.

    В обоснование указывалось на тот факт, что в этом соглашении не участвовали Индия и Китай, также являющиеся крупными источниками парниковых газов. Кроме того, для снижения вредных выбросов необходимо увеличение расходов на электроэнергию, на что американцы могут и не пойти. Тем не менее, президент США Барак Обама пригласил 16 крупнейших экономически развитых стран мира принять участие в саммите по защите климата, проведение которого намечено на конец апреля в Вашингтоне.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 8068  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Статье не раз будут писать об этом.

    22 апреля 2009 18:05

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    надо что-то новое

    19 июня 2009 08:01

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org