Приколы и юмор на Досенг

    12

    марта

    Самые ненужные медицинские открытия

    Песочница

    [b]Медицина подарила нам десятки важных открытий. И более чем достаточно бессмысленных. Шнобелевской премии удостоены…

    Лечение астмы при помощи… прыжков
    Самые ненужные медицинские открытия

    На первый взгляд теория двух голландских аспирантов может показаться вполне обоснованной: для того, чтобы лечить астму, больному нужно прыгать с высокой барной табуретки, его надо сталкивать спящим с кровати и т.д., Подобные телодвижения вызывают скачки эндрогенного адреналина, что должно регулировать дыхание в самом начале приступа. Однако, одобрения коллег эта теория не вызвала, что неудивительно.

    Незащищенный секс для контрацепции
    Самые ненужные медицинские открытия
    В конце бурных 60-х некий акушер-гинеколог Теннесси Джонс заявил, что лучшим способом предохранения от нежелательной беременности служит занятие сексом не реже, чем раза в 2 часа 21 минуту. Джонс утверждал, что сперматозоиды просто не успевают созреть, поэтому можно смело предаваться утехам. Он также уверял, что все его исследования были проверены на добровольцах, однако самих результатов отец девяти детей так и не предоставил.

    Запах ног и здоровая психика
    Самые ненужные медицинские открытия
    А вот эту теорию опровергнуть пока не получилось. Одному психиатру в Сингапуре удалось всерьез озадачить коллег, выдвинув теорию, что ноги больных тяжелыми психическими недугами (шизофрения, паранойя и т.д.) почти никогда не источают дурных запахов. А вот ноги жертв кратковременных психических расстройства (депрессия, истерия) зачастую сильно пахнут. На основе этого, врач предположил, что существует взаимосвязь между гормонами, которые отвечают за выработку ферментов на поверхности кожи, и психическими заболеваниями.

    Смертельно опасный фитнесс
    Самые ненужные медицинские открытия
    В 1991 году ученые Калифорнийского университета насмешили коллег своей теорией о том, что виновником инфарктов и инсультов является фитнес. Мол, беговые дорожки и гребные тренажеры опасны, поскольку дают нагрузку, отличающуюся от физиологической, чем и увеличивают риск вышеупомянутых заболеваний. Уж лучше прогулки и пробежки на свежем воздухе. Одобрения эта теория, конечно же, не нашла.

    Любимые продукты самоубийц
    Самые ненужные медицинские открытия
    В середине 70-х турецкий ученый Энвер Нирдан задумался о взаимосвязи продуктов питания и склонностями к суициду. Он пришел к выводу, что желанию покончить с собой способствует пища, которая медленно переваривается и дольше всего не выводится из организма. Тем, кто рискнет поверить господину Нирдану, стоит отказаться от: сырокопченых колбасы и мяса, рыбных консервов длительного хранения, сахара из свеклы плюс продуктов из него, пастеризованного пива и шампиньонов.

    В этот раз никто из коллег не смеялся, однако денег на дальнейшие исследования университет Энверу не дал.

    Заблудился? Мужик!
    Самые ненужные медицинские открытия
    Мексиканские неврологи 15 лет упорно исследовали вопрос так называемого «топографического кретинизма». Они установили, что лучше всех на местности ориентируются женщины старше 40 лет, а у мужчин в возрасте от 20 до 30 лет дела плохи: негодники, так и норовят заблудиться. Исследователи пришли к заключению, что во всем виноват тестостерон, который сильно влияет на восприятие действительности. Так оно или нет, но результаты исследования были признаны бесполезными для применения на практике.

    Кофе и галлюцинации
    Самые ненужные медицинские открытия
    Перлы «британских ученых» поражали нас не раз, но на что же способны люди, которые только учатся, чтобы стать «британскими учеными»? Студенты факультета психологии провели исследование среди своих однокурсников и пришли к выводу, что люди, злоупотребляющие кофе, склонны к галлюцинациям. Даже если это так, молодым ученым предстоит много работы – для того, чтобы исследования были признаны научным миром, надо провести еще не один десяток тестов.

    Родить на карусели
    Самые ненужные медицинские открытия
    Жители Калифорнии Джордж и Шарлотта Бронски изобрели агрегат, который должен облегчить процесс родов. Представляет он собой стол с фиксирующими ремнями, который быстро вращается вокруг своей оси. Испробовать на практике это изобретение пока никто не решился.

    Противозачаточная кола
    Самые ненужные медицинские открытия
    Ученые из центра по изучению рождаемости Новой Англии (США) при поддержке коллег из разных медицинских учреждений доказали, что кола разрушает сперматозоиды и может использоваться для контрацепции. Миг славы был недолгим – медики Тайваня очень быстро доказали, что это не так.

    Нравится? Жми:
    Автор: Asmira  |  Просмотров: 21651  |  Вернуться
    mirumir Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    рожать на карусели question бредятина

    25 ноября 2012 11:05

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org