Приколы и юмор на Досенг

    08

    января

    Роль богов судьбы играют гены

    Интересное

    Роль богов судьбы играют гены
    Чего только не определяют гены. Цвет кожи, волос и глаз, предрасположенность к полноте и курению… А вот теперь выясняется, что именно гены играют роль тех самых богинь судьбы, которые в древнегреческой мифологии определяли срок жизни любого человека. Американским ученым удалось показать связь между сроком жизни людей, находящихся в кровном родстве.

    Суть исследования ученых из США заключалась прежде всего в определении срока жизни и состояния здоровья людей, являвшихся близкими кровными родичами долгожителей – то есть, людей живущих на этой земле дольше девяти десятков лет. Как выяснилось, дети и внуки долгоживущих людей действительно и жили дольше прочих людей, и оказались гораздо здоровее.

    Так, они в 7 раз меньше других рисковали стать жертвами инфарктов и инсультов, и в восемь раз меьньше для них была опасность заболеть сахарным диабетом. Кроме того, у них наблюдалась более крепкая иммунная система, лучше справлявшаяся с инфекционными заболеваниями, а их память была много крепче чем у других людей. Меньше среди них наблюдалось и случаев психических заболеваний.

    Склонность к долгой жизни и крепкому здоровью, несомненно, передается по наследству, уверяют исследователи, надеясь в скором времени отыскать и особый ген долгожителей, который, возможно, сумеют использовать и чтобы продлить земной век тех людей, родичи которых долгожителями не являлись. Ученые верят, что такое открытие уже не за горами.

    А пока что, чтобы увеличить срок жизни и укрепить здоровье, можно следовать простейшим однако оказывающим ощутимый эффект рекомендациям: придерживаться системы здорового питания, вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек: табака, алкоголя, наркотиков, стимуляторов. Также очень полезно как следует высыпаться и избегать негативных переживаний.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 15495  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Генны реальный способ получить нормальный секс.

    24 марта 2009 22:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org