Приколы и юмор на Досенг

    21

    августа

    Почему женщины тупеют быстрее мужчин

    Интересное

    Почему женщины тупеют быстрее мужчин
    Сексуальная ориентация и половая принадлежность влияют на способность к ориентированию. По данным нового исследования, гетеросексуальные мужчины лучше всего ориентируются по карте, в то время как гетеросексуальные женщины – хуже всего.

    Исследователи из Уорвикского университета изучили связь между способностью решать интеллектуальные задания и сексуальной ориентацией. Гетеросексуальные мужчины справились с чтением карт лучше, чем мужчины-геи, а те, в свою очередь, обошли в этом лесбиянок. Лесбиянки же опередили гетеросексуальных женщин.

    Тем не менее, возраст одинаково влияет на способности всех мужчин, причем в большей степени, чем на способности женщин, рассказывает профессор Элизабет Мейлор из Уорвикского университета. Вместе с доктором Стайеном Раймерсом из Университетского колледжа в Лондоне она работала над совместным с BBC интернет-исследованием. Его результаты опубликованы в издании Archives of Sexual Behaviour.

    "Это прежде неизвестные данные", – говорит она.

    "На скорость старения влияет только пол, но не сексуальная ориентация".

    Были обработаны данные о 198 тыс. человек в возрасте от 20 до 65 лет (109612 мужчин и 88509 женщин).

    Как и ожидалось, было установлено, что мужчины превосходят женщин в таких заданиях, как необходимость мысленно развернуть объект или сравнить углы. Женщины опередили мужчин в тестах на гибкость речи, в запоминании расположения объектов. Поэтому мужчины лучше справляются с чтением карт, а женщинам легче найти ключи от машины.

    Профессор Мейлор подчеркивает, что зачастую поведение мужчин и женщин совпадает.

    "Со всеми заданиями люди старшего возраста справлялись хуже молодых, независимо от пола. По сути, с некоторыми заданиями тридцатилетние справлялись значительно хуже двадцатилетних".

    "Это одно из первых исследований, когда регресс, связанный со старением, обнаружен у людей в возрасте до 40 лет", – объясняет она.

    "Благодаря масштабам исследования мы смогли надежно доказать существование эффектов, связанных со старением".

    "Было установлено, что у мужчин с возрастом происходит более значительный регресс, независимо от того, кто справлялся с этим заданием лучше: мужчины или женщины".

    Однако при необходимости мысленно разворачивать объекты мужчины по-прежнему справлялись с этим лучше женщин, хотя разрыв и сократился.

    Мужчины-гомосексуалисты продемонстрировали более женственное поведение, чем гетеросексуальные мужчины. Лесбиянки в большей степени следовали мужскому образцу, чем гетеросексуальные женщины. Однако способности мужчин-геев с возрастом ухудшались не меньше, чем и у обычных мужчин, а ментальные способности лесбиянок – не больше, чем у обычных женщин.

    Единственным выбивающимся из общей тенденции результатом является общая скорость регресса, связанного с возрастом, – у женщин он происходит быстрее.

    Однако профессор Мейлор заявил, что важную роль играют и другие факторы. Он добавил, что практика и умственные упражнения помогают замедлить регресс и у мужчин, и у женщин.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 24286  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    не знаю, не знаю...

    15 мая 2009 04:50

    hochu Не в сети   статус: супер-активист
    podmig

    15 сентября 2011 15:27

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org