Приколы и юмор на Досенг

    02

    января

    Влюбленность мешает настоящей любви

    Интересное

    Влюбленность мешает настоящей любви
    Влюбленность - внезапное, сильное, неуправляемое и непроизвольное, ограниченное по продолжительности чувство симпатии к определенному лицу.

    В отличие от более постоянного и устойчивого чувства любви влюбленность имеет тенденцию к быстрому насыщению и угасанию.

    Биохимические процессы при влюбленности не подвластны контролю. У влюбленных в избытке вырабатывается дофамин, который вызывает эйфорию, приливы энергии, вдохновение и желание делать глупости. Избыток адреналина и норадреналина вызывает бессонницу, подъем энергии, волнение, тревогу, сердцебиение и дрожание конечностей.

    Высокий уровень эндорфинов и эндозипинов (биологических аналогов траквилизаторов) вызывают при влюбленности чувство спокойствия и безопасности рядом с объектом страсти. Эти биохимические изменения обычно проходят через 2-6 месяцев.

    Влюбленность - индивидуальная характеристика человека, зависит от особенностей его восприятия партнера. При этом в объекте влюбленности выделяются преимущественно внешние, поверхностные черты и качества.

    Влюбленность может перейти в устойчивое чувство любви. При этом порой утрачивается острота и новизна переживания. Любимый человек воспринимается не только как сексуальный партнер, но и как симпатичный надежный друг, в личности которого ценятся качества ума, нравственные черты, способность к сотрудничеству и сопереживанию.

    Длительные интимные отношения, основанные на психологической и физической совместимости и совместной заботе о детях, могут сочетаться с влюбленностью, пылкостью чувств и свежестью влечения.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 11154  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    спopнoе мнение

    17 сентября 2009 11:50

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org