Приколы и юмор на Досенг

    11

    июня

    Два мнения: о браке и любви

    Фото

    Вот такой обезьянкой становился мой друг Стас.

    Поманит пальчиком, он бросает друзей, пиво, даже самое святое- футбол (а ведь когда-то считал себя фаном) и несется к ней на другой конец города, чтобы перевесить в ее квартире, какую - то полочку или передвинуть шкафчик. На наши многоэтажные доводы о мужской гордости он стал просто плевать. Раньше мнение друзей для Стаса много значило.

    А прикид? Отдельная грустная песня. Что сделала с парнем эта идиотка? Косухи, ботинки, черные джинсы, банданы, клеевые майки — все исчезло с глаз. Теперь Стас ходил приглаженный, припомаженный, в костюме и в галстуке. Рубашки менял каждый день, галстуки тоже. Носки(!) стал подбирать по длине голенища и цвету, чтобы не было (как говорит Жанночка) видно «волосатой ноги, когда сидишь». Отстой полный. Он даже ходил за ней в филармонию, орган слушать. Хотя всегда уважал металл. Мотался на электричке на их проклятую дачу, изображал там заинтересованность в вопросах садоводства и ландшафтного дизайна, выпендриваясь перед Жанкиными родителями.

    Стал пользоваться ножом и вилкой, и попытался сам готовить какое-то экзотическое блюда, которое Жанночка обожает. Мы видели, как «погибает» друг и жалели. А надо было дружески начистить ему морду и потом как следует напоить. Может быть, такой «экстрим» открыл бы ему глаза?

    Но все кончилось свадьбой. Подопытным кроликом Стас стал теперь официально. Номинально он еще был мужчиной, фактически же — тряпкой. Зараза Жанна просто ноги об него вытирала, как о старый, использованный много раз коврик. Что этим женщинам надо? Они хотя бы сами понимают?

    Гениальный рецепт: «кнут и пряник»

    Опереться можно, как известно, только на то, что сопротивляется. А Стас стал «инерционной тележкой». Толкнешь, едет, не толкнешь, стоит. Потерял не только инициативу в отношениях, но мужское лицо в глазах любимой. Упал в глазах друзей.

    Заболел любовью? Наверное. Не зря многие ученые всерьез сравнивают любовь с патологией в психике.

    Но все признают, что единственная болезнь, которой люди болеют с удовольствием, это любовь. Оказывается, отклонения от нормы в поведении влюбленных объяснимы, с медицинской точки зрения. Я не потащу тебя в дебри этих ученых мнений, отмечу только самые интересные.

    К примеру, ученые обнаружили вещества, выделяющиеся в организме в период состоянии влюбленности. Эти вещества повышают общую возбудимость, дают силы для бурного романа, снижают способность к критике объекта обожания. Затем концентрация чудо - веществ идет на снижение, а вместе с тем угасает и любовный пыл. О как! Надо же, в какую сферу проникли…

    Кстати, поройся в памяти, ведь во многих описаниях любви частенько встречаются чисто медицинские симптомы: любовная лихорадка, любовное томление, беспричинный смех или беспричинная печаль, частое сердцебиение, перехватывание дыхания, бессонница, потеря аппетита и так далее. Да, действительно напоминает диагноз.

    Очень уж чувство влюбленности похоже на состояние кайфа под наркотическим опьянением. Наверняка, твой Стас при одном взгляде на свою возлюбленную, особенно в самом начале своего «любовного марафона», приходил в состояние нервного возбуждения. По-умному выражаясь, в его организме в это время резко «возрастала выработка гормона дофамина, управляющего эмоциональными реакциями, в том числе и сексуальными желаниями». Вот поэтому - то ему становится плевать на все: на закадычных старых друзей, футбол, лекции и зачеты и даже на экзамены. Он дошел до самоотречения, лишь бы быть у ее ног. Зря!

    Он не видел, очевидную для всех, неприкрытую стервозность своей Жанны. Не чувствовал ее откровенного желание поработить его на глазах у изумленной публики. Так она самоутверждалась, позволяя себя любить. В такой ситуации возникают большие сомнения, что она его любила. Скорее использовала его чувства в своих целях.

    Были бы уже в аптеках чудо - таблетки от «неправильной влюбленности», все решалось бы медикаментозным путем. Но пока надо как-то справляться самим.

    Любой великовозрастный школьник, а ты тем более, слышал, что такое адреналин. За адреналином лезут в таинственные пещеры, обмораживаясь, идут на северный полюс, падают вниз на «тарзанках», оглашаю окрестности непристойными выкриками, сигают вниз и с более внушительных высот целыми парашютными сообществами. Чтобы «хлебнуть» и «выкинуть» дозы адреналина люди кидаются в экстрим. Почему? Потому что чертовски приятны моменты полной встряски организма.

    Влюбленность тот же экстрим. Стас решил завоевать расположение женщины любым (предложенным ею) способом. И ошибся в выборе тактики.

    Но есть опыт, который поможет тебе избежать ошибок друга. Старый как мир, классический рецепт отношений, который называется «кнут и пряник». Или еще его называют «любовный душ Шарко». Основа метода в том, что применяется то горячая вода, то холодная. Воля и организм от таких перемен только крепчают.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 9573  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    два мнения лучше одного )))

    4 июня 2009 15:35

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org