Приколы и юмор на Досенг

    10

    июля

    Потребительский кредит: за и против

    ---

    В наше время созданы такие условия, что каждый человек может жить хорошо. Введение кредитов реально помогло людям справляться с финансовыми трудностями. Идя по магазину, видишь столько красивой мебели, современного оборудования, это все манит и хочется взять, а кошелек не позволяет.


    Но выход их этой ситуации есть, можно взять в магазине в кредит, и при этом нет необходимости брать кредит наличными. Но некоторые магазины предоставляют товар в рассрочку, чем они отличаются друг от друга и что выгоднее можно узнать в этой статье.


    Можно найти более приемлемый выход из этой ситуации. Бывает такое, что попадешь на какую-нибудь акцию, где продается товар в кредит без первоначального взноса и переплат, и гасить его можно в течение 1-2 года. Прелесть, а не условия, и сразу хочется что-нибудь взять. Но может все это просто завлекательный маневр? Есть ли в таких кредитах подвох?


    Если ваша онлайн заявка на кредит наличными была одобрена, то займ необходимо будет погашать с процентами и берется он на более длительное время, а рассрочка оформляется без процентов и на короткий срок, примерно 2-6 месяцев. Последний вариант конечно же выгоднее.


    Если человек видит в магазине вещь, которую он хотел давно, то он ее сразу хочет приобрести, наличных, конечно же, нет, и приобретение делается в кредит. При этом он абсолютно забывает, что он брал кредит наличными без справок и не погасил его. Но умным решением было бы сначала подумать, хватит ли семейного заработка погашать еще один кредит. А потом уже, если ответ был бы положительным, тогда идти к кассе. Считается хорошим показателем, если на погашении кредита уходит 1/3 всего заработка.


    Что выгодно взять кредит наличными в банке или оформить покупку в кредит?


    Программ, по которым предлагают в магазинах приобрести товар много, и процент переплаты зависит от нескольких условий:



    • Количество предоставляемых документов;

    • Размера первого взноса;

    • Срока погашения кредита;

    • И т. д.


    Эти условия проговариваются не в каждом банке, затем, чтоб поиметь больше выгоды с клиента. Также стоит отметить, что карточный кредит на много выгоднее, чем кредит без справки о доходах наличными.


    Оформляя покупку товар в кредит необходимо все обдумать. Приобретение, например, компьютера для работы, то действительно этот кредит будет нужен, а если его брать для игр, то здесь можно поразмыслить, потому, что через некоторое время он станет дешевле и не придется переплачивать лишнюю сумму.


    В заключении хочется сказать, кредит в магазине, так же как и наличный кредит конечно выгодно, но стоит сначала подумать, сможете ли Вы его выплачивать, и при этом не отказывать себе в другом. Сначала нужно все внимательно осмыслить, чтоб кредит бел не более 1/3 части всего заработка.


    Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

    ОГРН 1027739642281

    23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2418  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org