Приколы и юмор на Досенг

    16

    марта

    Почему нужно носить шлепанцы в спортзальном душе?

    ---

    Вы когда-нибудь задумывались, что скрывается в душевых кабинах тренажерного зала? Ответ может вас неприятно удивить. Не зря многие посетители надевают мужские шлепанцы, прежде чем помыться. Для этого есть целый набор весомых причин. И мы расскажем вам о них.

    Почему нужно носить шлепанцы в спортзальном душе?

    Опасности общественного душа

    Вот что поджидает незащищенные ноги в душевой кабине спортзала:

    • Грибковые инфекции ногтей. Очень неприятное явление. Хотя существует много методов лечения, далеко не все из них эффективны. Онихомикоз может вызвать отделение ногтей от ложа, утолщение и обесцвечивание роговой пластины. Лечение длительное – до 1 года, а нередко и дольше.
    • «Стопа атлета». Так называют грибковое поражение кожи ноги. Симптомы – зуд и жжение между пальцами, на стопе и других участках ноги. Кожа краснеет и шелушится, появляется сыпь. Темнота и влага душевой кабины создают идеальные условия для размножения грибка. Споры попадают и на пол в раздевалке. Так что босиком ходить нигде нельзя.
    • Подошвенные бородавки. Еще одна причина, по которой стоит носить шлепанцы в общественном душе. Подошвенные бородавки появляются из-за вирусов, которые живут в теплых влажных местах.
    • Инфекции золотистого стафилококка. Эти бактерии живут на нашей коже и в обычных условиях не представляют опасности. Но когда они проникают в тело через царапины и порезы (особенно при ослабленном иммунитете), могут развиваться различные болезни.
    • Кишечные инфекции. Согласно исследованию журнала Shape Magazine, 80% людей справляют малую нужду в душе. Можете себе представить, сколько бактерий остается на полу и стенках кабинки. Они могут вызвать различные желудочно-кишечные расстройства.
    • Органические жидкости. Кровь, семенная жидкость, пот, слюна, слизь могут оставаться на стенках и полу душевой кабины. Вы не знаете, кто и как мылся перед вами. Поэтому лучше соблюдать осторожность.

    Если вы забыли шлепанцы, лучше воздержаться от принятия душа и помыться дома. Запомните, что в любых общественных местах не следует ходить босиком. На каждом шагу вас поджидает множество опасностей. Обычная резиновая обувь поможет вам чувствовать себя спокойнее.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 2738  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org