Приколы и юмор на Досенг

    19

    октября

    Зачем люди женятся?

    Интересное

    Зачем люди женятся?


    "Когда на твоей свадьбе погуляем?" Часто такой вопрос можно услышать от знакомых. А, правда, когда? Раньше жить вместе без штампа в паспорте не одобрялось. Сейчас так живет большая часть населения, потому что так удобно.

    Многие могут не согласиться со мной, это право каждого. В детстве мечтаешь о принце на белом коне, представляешь себя в белом платье с фатой. Но наступает взрослая жизнь, когда мечтать некогда, нужно жить.

    Раньше на Руси все браки начинались с хлопот свах. Эта профессия была уважаемая и прибыльная. Свахи знали, какие девушки на выданье, и какие женишки имеются. От правильно подобранной свахи зависит судьба молодых, Кроме денег сваха за свои заслуги получала в подарок кашемировую шаль. Чем больше у нее таких платков, тем квалифицированнее она считалась,

    В настоящее время существуют службы знакомств, куда можно обратиться одинокому человеку. Также во многих газетах встречаются объявления: "познакомлюсь для серьезных отношений". Сколько сейчас одиноких людей, которые не могут встретить свою половину! Если избранница (избранник) уже есть, пора думать о свадьбе.

    Начальный этап брака - сватовство. Инициатива исходит от родителей и выполняется матерью жениха. Будущий жених невесту до свадьбы не видит. Слава богу, сейчас такой традиции мет. Раньше и поговорка была: стерпится, слюбится. Теперь молодые сами выбирают себе пару. После сватовства, если оно прошло удачно, отцы молодых договариваются о приданом.

    Составляют письменное соглашение, юридический документ. Сейчас к этому возвращаются, ведь новое - это хорошо забытое старое. В последнее время стало модно заключать брачный контракт (если есть что-то до вступления в брак). По семейному кодексу, "имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (даже, если жена сидела дома, а муж работал).

    На Западе брачный контракт существует уже давно. Но зачем тогда жениться, если еще до вступления в брак люди думают о разделе имущества?

    Существует легенда о том, что девушка из богатой семьи влюбилась в простого бедного юношу. Родители отговаривали дочь, убеждали ее, что долго в бедности она не проживет. Но девушка, несмотря ни на что, ушла к любимому. Молодые решили скромно отметить свадьбу.

    Но гости пришли на торжество с подарками. Они решили подарить молодоженам все, что могло пригодиться будущим супругам в хозяйстве. Все хотели, чтобы жизнь у молодых началась счастливо. С тех пор на свадьбу с пустыми руками не ходят. В наше время этой традиции тоже придерживаются. Дарят вещи, необходимые в быту, или деньги.


    Ключевые теги: девушки, люди, деньги, девушка, вещи, вопрос, новое, жизнь, хорошо

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 19485  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    у каждого свой смысл)

    14 мая 2009 05:22

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org