Приколы и юмор на Досенг

    28

    августа

    Каким должно быть питание ребенка в 2 года?

    ---

    К двум годам у малыша уже начинают прорезаться до двадцати молочных зубов. Это говорит о том, что его постепенно можно переводить с мягкого и редкого питания на более твердую и грубую пищу. Она полезна для развития жевательной мускулатуры, а также для перистальтики кишечника. Чтобы правильно составить меню и питание ребенка в 2 года, рекомендуется воспользоваться специальной таблицей продуктов.

    Детский организм в этом возрасте только формируется, поэтому рацион ребенка будет значительно отличаться от взрослого человека. Даже, не смотря на то, что пищеварительная система уже более-менее совершенно, организм малыша все равно еще плохо воспринимает некоторые блюда.

    Подрастающему ребеночку требуется потреблять много углеводов, поэтому в рацион обязательно стоит включить различные каши. Именно это блюдо является прекрасным источником энергии для маленького непоседы. Однако не все детки с аппетитом поедают этот продукт. Здесь не лишним будет проявить немного фантазии и добавить в кашу, например, фрукты, овощи, сухофрукты или же мясо. Также из каш можно приготовить биточки, запеканки и котлетки.

    Углеводы прекрасно усваиваются, если сочетать их с белком и витаминами. Этот элемент в большом количестве содержится и в печени, хлебе, а также макаронах. Со временем в меню ребенка можно включить блины, клецки, оладьи и прочие изделия из муки. Однако увлекаться такими блюдами все же не стоит, поскольку они располагают к образованию лишнего веса. Суточной нормой хлеба для маленького организма считается не больше 100 грамм.
    Если годовалому ребенку еще рано есть бобовые, то в двулетнем возрасте периодически такие продукты можно готовить малышу. Меню обязательно должно содержать молочные и кисломолочные продукты. Обезжиренный вариант не пройдет, именно жиры являются вторым по важности компонентом, без которого не может нормально функционировать нервная система и мозг.

    В молочных продуктах содержится большое количество кальция, а значит, они просто необходимы для формирования костного скелета ребенка. Не забывайте включать в рацион изделия из творога, который стоит на втором месте после мяса и молока. Источником белков являются нежирная говядина, печень, баранина, яйца и рыба. Поэтому все перечисленные продукты в обязательном порядке должны быть включены в рацион двухлетнего ребенка. Морскую же рыбу следует готовить не реже, чем один раз в неделю.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4629  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org