Приколы и юмор на Досенг

    12

    июня

    Продукты которые лучше не есть спортсмену

    Интересное

    Диета и правильное питание — вот те столпы, на которых должен строить свое тело спортсмен. Совсем не обязательно быть профессионалом, чтобы соблюдать режим и следить за своим столом. И новичкам, и тем, кто просто хочет видеть в зеркале красивую фигуру, крайне важно понимать не только что они едят, но и в какое время это делают.
    И, тем не менее, довольно небольшое количество людей действительно отдают себе отчет в правильном питании. Легенды о том, что сразу после тренировки можно есть любую пищу, покоряют новичков — еще бы, никаких усилий прикладывать не надо. Сегодня мы развеем несколько мифов, рассказав, какие именно продукты хуже всего воспринимаются человеком, занимающимся спортом.

    Продукты которые лучше не есть спортсмену

    Молоко

    Практически любая молочная продукция усваивается организмом крайне плохо. Спортсмену лучше забыть о цельном молоке, консервированных йогуртах и прочих лактозных продуктах. Исключением может быть, разве что, обезжиренный творог.
    Читать на Don't Panic: //dnpmag.com/2015/06/11/produkty-kotorye-nelzya-est-sportsmenu/

    Хлеб

    Ничего хорошего хлеб, даже цельнозерновой, организму не несет. По сути, этот продукт призван заполнить желудок, практически без отдачи полезной энергии. Каждый лишний кусочек хлеба отдаляет вас от заветной фигуры мускулистого красавца.

    Продукты которые лучше не есть спортсмену

    Бобовые

    Фасоль и бобы часто называют достойным заменителем мяса. Отчасти, это верно: количество белка здесь очень велико. Однако, оно все еще ниже, чем в продуктах животного происхождения. Кроме того, бобовые часто ведут к расстройству желудка, так что, лучше будет из своего рациона их исключить.

    Продукты которые лучше не есть спортсмену

    Фабричные соки и фрукты

    В банке, где плавают в ожидании своего часа кусочки ананасов и другие фрукты, притаился еще и немалый заряд сахара. Ничего хорошего от вливания глюкозы в организм не происходит в принципе, но после тренировки такая еда особенно опасна. То же самое относится и к большинству пакетированных соков. По сути, это просто вода, с растворенным здесь сахаром.

    Продукты которые лучше не есть спортсмену

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9769  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org