Приколы и юмор на Досенг

    29

    сентября

    Интересные новости из мира

    Жестко

    В саду британского пенсионера выросло яблоко-мутант
    Интересные новости из мира
    Житель деревни в британском округе Дувр вырастил в своем саду необычное яблоко. Одна половина плода красная, а вторая - зеленая, причем граница цвета абсолютно ровная.
    Владелец сада, 72-летний Кен Морриш, утверждает, что это яблоко сорта "Голден Делишез". Следует отметить, что для этих яблок характерен желтый цвет. Специалисты утверждают, что вероятность появления такого яблока не превышала одного шанса из миллиона. Окраску яблока объясняют редкой генетической мутацией.
    По словам Морриша, когда он увидел это яблоко, он не мог поверить своим глазам. Он выращивает яблоки уже на протяжении 45 лет. Садовод рассказал журналистам, что соседи буквально выстроились в очередь в его сад, чтобы сфотографировать необычное яблоко.
    Специалисты утверждают, что шансы вывести сорт яблок, которые будут выглядеть таким образом, крайне малы. Тем не менее, можно воспользоваться плодом Морриша, чтобы предпринять попытку. Что сам пенсионер намерен делать с двухцветным яблоком, неизвестно.
    На окраску яблока может влиять получение им солнечного света в период созревания. Так, британские садоводы зачастую размещают на яблоках наклейки, чтобы получить на поверхности плода картинку.

    Британская полиция приняла за гориллу защитника животных
    Британская полиция попыталась задержать 45-летнего защитника животных Рори Коулмана (Rory Coleman), совершавшего 143-мильный (230,1 километра) забег в пользу Организации по охране популяции горилл. Коулман бежал по трассе A6 неподалеку от города Лестер в костюме гориллы.
    В полицию города Лестер поступило несколько звонков от водителей, проезжавших по A6 и принявших Коулмана за настоящую гориллу, которая могла сбежать из расположенного неподалеку зоопарка Twycross.
    По словам Коулмана, он заподозрил неладное, когда полицейская машина подъехала к нему, а затем следовала за ним некоторое время по другую сторону шоссе. Затем полицейские вышли из машины и смеясь подняли руку, требуя, чтобы Коулман остановился. Тогда защитник горилл снял маску и сказал, что готов оставаться спокойным долгое время, если ему будут давать бананы.
    Бананов Коулман не получил, но зато полицейские пожертвовали ему 10 фунтов стерлингов (483,3 рублин по курсу ЦБ на 26 сентября 2009 года) на защиту горилл.
    Рори Коулман известен в Великобритании, как марафонец. За свою жизнь он участвовал в 623 марафонских (забег на расстояние 42,195 километра) и 150 ультра-марафонских забегах (свыше 42 километров).

    Житель ЮАР женился на четырех женщинах одновременно
    Интересные новости из мира

    В выходные в ЮАР прошла необычная свадебная церемония: житель страны по имени Мильтон Мбгеле (Milton Mbhele) женился на четырех женщинах одновременно. Торжественное мероприятие прошло неподалеку от города Ледисмит в субботу, 26 сентября.
    Праздник, тем не менее, все еще продолжается: в воскресенье гости новобрачных продолжили веселиться, а в понедельник они должны будут вручить жениху и невестам приготовленные для них подарки. Как заявил 44-летний Мбгеле, который работает управляющим в одной из муниципальных служб города Индака, он решил одновременно жениться на своих подругах, чтобы сэкономить на праздновании.
    Примечательно, что одна из девушек, ставших женой африканца, уже связана с ним узами брака. Пара зарегистрировала отношения еще 12 лет назад. За это время жена Мбгеле родила ему 11 детей. "Я просто хочу, чтобы она была счастлива. Мне показалось, что ей понравится, если я женюсь на ней второй раз, тем более, что я все равно собирался взять в жены еще трех девушек. Я думаю, церемония ее в каком-то смысле утешила", - прокомментировал свое решение новоявленный муж.
    Самой молодой супругой Мильтона Мбгеле является 23-летняя Смангеле Селе (Smangele Cele), двум другим его "новым" супругам по 24 года. Как рассказали сами девушки, они относятся друг к другу по-дружески и не конфликтуют. Тем не менее, все они будут жить порознь.
    Как отмечает газета, несмотря на то, что в ЮАР многоженство не запрещено, полигамные браки заключаются в стране крайне редко.

    Паук отвлек журналистов от речи Папы Римского в Праге
    Во время речи Папы Римского Бенедикта XVI перед политиками и деятелями церкви в Праге по его одеяниям прогуливался большой паук.
    Сначала Папа не обращал внимания на животное, но, когда паук достиг уха, 82-летний понтифик попытался его сбросить. Однако тот продолжил прогулку.
    Журналисты, следившие за выступлением Папы Римского, не могли не заметить нарушителя спокойствия, отмечает агентство. Когда Бенедикт XVI, закончив речь, покидал зал, паук уже успел сплести паутину.

    В Иране запретили выставлять манекены без хиджабов
    Иранская полиция нравов запретила владельцам магазинов выставлять в витринах женские манекены без хиджабов.
    Согласно директиве, распространенной в стране полицией нравов, также запрещаются манекены, имеющие четкие изгибы тела. Кроме того, теперь нельзя демонстрировать в витринах шейные платки и галстуки-бабочки.
    Мужчинам также запрещается продавать женское нижнее белье.
    Эти меры являются частью кампании, развернутой в Иране против западной культуры. Те, кто нарушают предписания полиции нравов, обычно отделываются предупреждением или недолгим визитом в полицейский участок.
    При этом рецидивисты могут быть задержаны на более долгий срок и отправлены под суд.

    Британской королевской охране потребовались геи, лесбиянки и транссексуалы
    Лондонская полиция во вторник, 22 сентября, объявила о том, что в охрану королевской семьи требуются люди из "специальных" социальных групп - геи, лесбиянки и транссексуалы.
    Геев и лесбиянок набирает специальное подразделение Скотланд-Ярда SO14, сформированное в 1983 году. Около 400 входящих в него офицеров охраняют примерно 20 членов королевской семьи и их резиденции.
    Сейчас в SO14 открыто около 30 вакансий. Претендентам предлагается зарплата от 29,5 до 41,2 тысячи фунтов (от 32 до 46 тысяч евро) в зависимости от должности, звания и опыта. Новым сотрудникам предстоит нести службу в трех королевских резиденциях - Букингемском дворце, Виндзорском замке и замке Балморал в Шотландии.
    Комментируя размещенную вакансию, представитель Скотланд-Ярда заявил, что полиция "хочет нанять лучших людей из разных социальных групп. В некоторых подразделениях нашего ведомства недостаточно представлены социальные меньшинства, поэтому мы приглашаем на работу их представителей".

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 8527  |  Вернуться
    starnm Не в сети   статус: любопытный
    smile5 Мда... видно речь папы ооооооочень затянулась - хорошо что еще мхом не успел зарости... heat

    29 сентября 2009 10:58

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    good2

    29 сентября 2009 20:00

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    winked

    29 сентября 2009 21:11

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    wink

    29 сентября 2009 22:19

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org