Приколы и юмор на Досенг

    13

    января

    Британка родила через двое суток после смерти

    Жестко

    Британка родила через двое суток после смерти
    О трагедии, которой завершилась беременность Джейн Солиман, экс-чемпионки Великобритании по фигурному катанию, рассказывает во вторник британская газета The Daily Mail.

    41-летняя британка родила дочь через два дня после того, как врачи официально зафиксировали у нее смерть мозга в результате кровоизлияния.

    На 25-ой неделе беременности женщина пожаловалась на головную боль, а потом упала без сознания в своем доме.

    Когда Солиман доставили в оксфордскую клинику Джона Рэдклиффа, то оказалось, что у нее произошло кровоизлияние в мозг из-за разрушенного опухолью сосуда. Врачи не смогли спасти женщину, еще накануне прекрасно себя чувствовавшую. Тогда они начали бороться за жизнь ребенка.

    В течение двух дней медики искусственно поддерживали сердцебиение умершей, чтобы извлечь из нее недоношенного ребенка. На протяжении этого времени Солиман вводили высокие дозы кортикостероидов с целью подготовить легкие плода к самостоятельному дыханию. 9 января ее дочь вполне здоровой появилась на свет путем кесарева сечения.

    В настоящее время девочка находится в специализированном отделении интенсивной терапии Королевской больницы Беркшира в Рединге. По словам специалистов, ребенок развивается нормально.

    "Единственным желанием Джейн было стать матерью, и она стала бы прекрасной матерью," - заявил журналистам безутешный вдовец, 29-летний Махмуд Солиман. Он до последнего момента находился рядом с Джейн и стал свидетелем отключения систем жизнеобеспечения. Врачи на насколько мгновений возложили новорожденную девочку на грудь матери, а затем передали в руки отца.

    Джейн Солиман, в девичестве Кэмпбелл, стала чемпионской Великобритании по фиругрному катанию в 1989 году, в том же году она заняла седьмое место на чемпионате мира. Затем она работала тренером по фигурному катанию в Абу-Даби, где и познакомилась со своим будущим мужем-египтянином. Они поженились в 2007 году. Перед свадьбой она приняла ислам.

    Хотя супруги первоначально решили дать будущему ребенку имя Али, если родится мальчик, и Мэгги - если девочка, Махмуд после случившейся трагедии решил дать новорожденной имя Айя Джейн. Айя по-арабски значит "чудо".

    Похороны скончавшейся фигуристки прошли в минувшие выходные в мечети города Рединг.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 21183  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    как так, странно

    24 марта 2009 11:55

    hochu Не в сети   статус: супер-активист
    мороз по коже... hypnosis

    26 августа 2011 22:08

    hochu Не в сети   статус: супер-активист
    hypnosis

    30 августа 2011 06:27

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org