Приколы и юмор на Досенг

    30

    марта

    Учебник МВД: во всех бедах России винованы сионисты

    Жестко

    Учебник МВД: во всех бедах России винованы сионисты
    В марте студенты Санкт-Петербургского университета МВД получили скандальное учебное пособие по отечественной истории, в котором утверждается, что всех бедах России виноваты сионисты. Об этом сообщает газета «Время новостей». Наблюдатели изумляются, каким образом подобное сочинение могло появиться в милицейском вузе.

    Учебное пособие «История отечественного государства и права. 1985-1991гг.», автором которого является профессор Санкт-Петербургского университета МВД Дрожжин В.А., хотя и посвящено периоду перестройки, в действительности охватывает и весь предшествующий период истории СССР.

    Обильное цитирование «источников», к которому прибегает автор, не дает возможности усомниться ни в его позиции, ни в основной мысли, которую он хочет донести до милиционеров, а именно – кто виноват в бедах нашей страны, отмечает издание. Вот лишь некоторые цитаты из учебника.

    «Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России... Он стремился возглавить диктатуру пролетариата вовсе не для того, чтобы облегчить судьбу обездоленных трудящихся, а для того, чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов». «Сионисты физически устранили Сталина». «Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм». «Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев – Гарбер заявил: «Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея»…

    «Учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине «История отечественного государства и права», говорится в аннотации. Предназначено для студентов, аспирантов, адъюнктов и преподавателей образовательных учреждений системы МВД России.

    Издание содержит множество ошибок – от орфографических до стилистических. Тираж брошюры немаленький – тысяча экземпляров. Копирайт университета МВД в издании присутствует. Таким образом, вуз позиционирует себя как правообладатель данного продукта, не дистанцируясь от автора и его воззрений.

    Стоит отметить, что в последнее время учебники по истории все чаще оказываются в центре общественной дискуссии. Так, опубликованный в 2007 году учебник «История России 1945-2007», написанный группой авторов во главе с Александром Филипповым, больше напоминает историю для советских школ, сдобренную «имперским прагматизмом». В частности, сталинский террор назван «прагматичным инструментом решения народно-хозяйственных задач». Голода и депортаций тоже не было. Основной целью авторов новых учебников стало оправдание власти.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 7708  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Красота их бород сводит блох с ума.

    22 апреля 2009 18:06

    Против сионистов    статус: любит читать
    Всё было именно так,как написано в этом учебнике!!!!

    4 мая 2009 19:00

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    странные слова

    19 июня 2009 08:02

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org