Приколы и юмор на Досенг

    12

    декабря

    Смайлик под запретом

    Жестко

    Смайлик под запретом

    Один из российских операторов мобильной рекламы заявил свои эксклюзивные права на использование популярного интернет-символа – «смайлика», объявив, что отныне использование его различными коммерческими организациями будет платным, сообщает РБК со ссылкой на «Эхо Москвы».

    Используемые в Интернете для выражения эмоций «смайлики» в виде товарного знака зарегистрировал оператор мобильной рекламы «Суперфон». По словам президента компании Олега Тетерина, решение Роспатента означает, что ни одна коммерческая организация в России не может использовать этот значок в рекламных целях. Физических лиц этот закон не касается. Теперь «Суперфон» намерен требовать компенсацию с тех, кто использует ее марку, в том числе с крупнейшей социальной сети России Оdnoklassniki.ru.

    Как отмечает «Коммерсантъ», это не первая попытка получить права на «смайлики». Еще в 2000 году их запатентовал военный пенсионер Виктор Петров. Через несколько лет после этого немецкая компания Siemens защитила в городском суде Санкт-Петербурга право использовать «смайлики» в своих сотовых телефонах.

    Как рассказывал «Вокруг Света», «смайлик», состоящий из расположенных слева направо знаков двоеточия, тире и закрывающей скобки, впервые использовал преподаватель американского университета профессор Скотт Фальман (Scott E. Fahlman)19 сентября 1982 года. Сейчас значки эмоций вошли в лексикон практически всех людей, пользующихся электронной почтой или участвующими в интернет-форумах.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 21537  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    давайте подеремся из-за рисованной улыбки =)

    18 мая 2009 00:17

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Цитата: MaxyLife
    давайте подеремся из-за рисованной улыбки =)

    да уж...

    24 июня 2009 16:39

    HeadSpin Не в сети   статус: осваивается
    Товарищ Тетерин акуел!

    23 марта 2010 22:34

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org