Приколы и юмор на Досенг

    23

    января

    Женщинам опасно заниматься сексом на первом свидании

    Интересное

    Женщинам опасно заниматься сексом на первом свидании
    Женщины, которые не занимаются сексом на первом же свидании, имеют больше шансов добиться счастья в личной жизни, свидетельствует новое исследование.

    Дело в том, что длительный ритуал ухаживания выработался в процессе эволюции именно для того, чтобы женщина могла заранее отсеять ненадежных партнеров, поясняет британская газета The Daily Mail.

    Профессор Роберт Сеймур из Университетского колледжа в Лондоне смог доказать эти построения с помощью математики, рассмотрев отношения между мужчинами и женщинами с точки зрения теории игр - раздела математики, изучающего оптимальную стратегию победы в "игре", то есть в борьбе за реализацию своих интересов.

    Профессор Сеймур исходил из того, что женщине невыгодно менять партнеров, ведь в результате у ее ребенка может оказаться неподходящий отец, или же матери придется растить ребенка одной. Таким образом, ухаживание становится "битвой полов", в которой определяется, когда отношения мужчины и женщины дойдут до секса.

    "У множества видов животных ухаживание продолжается длительное время, - рассказывает ученый, опубликовавший свои выводы на страницах издания Journal of Theoretical Biology. - У людей ухаживание может включать, к примеру, ужины, походы в театр и другие мероприятия, которые продолжаются месяцами или даже годами".

    Это время можно было бы потратить на более выгодную деятельность, признает профессор, однако в процессе эволюции ухаживание не исчезло. Следовательно, оно приносит пользу: длительное ухаживание позволяет самке собрать информацию о самце, а женщине - больше узнать о мужчине.

    "Откладывая спаривание, самка снижает шансы спаривания с неподходящим самцом, - указывает Сеймур. - Длительное ухаживание - это цена за увеличение шансов на то, что спаривание, если оно произойдет... принесет выгоды обоим. Это помогает объяснить широко распространенное мнение о том, что женщине лучше не спать с мужчиной на первом свидании".

    Несмотря на свою логичность, математическая модель профессора Сеймура имеет определенные недостатки, отмечает The Daily Mail. Так, в ней не учитывается существование контрацептивов или социальные факторы, определяющие поведение людей.

    Тем не менее, ученый уверен, что его модель позволяет объяснить, как в первобытных обществах возникли ухаживания мужчины и за женщиной.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 20307  |  Вернуться
    pasput Не в сети   статус: комментатор
    spasibo

    25 января 2009 09:02

    anna69    статус: любит читать
    бред,у нас с мужем было на первом свидании,и вот уже 2 года вместе,а прцесс ухаживания был после loveis

    29 января 2009 23:23

    wils Не в сети   статус: комментатор
    dance С этим полностью согласна.Чем больше нет,то отношения дольше.

    13 февраля 2009 17:01

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Мужчина такой секс не воспринимает серьезно.

    24 марта 2009 20:52

    annika413 Не в сети   статус: любит читать
    не знаю,с первого свидание и тут же в койку, не по мне:))

    21 апреля 2009 18:55

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org