Приколы и юмор на Досенг

    26

    декабря

    Дружеские отношения между мужчиной и женщиной

    Интересное

    Дружеские отношения между мужчиной и женщиной
    Могут ли между мужчиной и женщиной существовать просто дружеские чувства без примеси каких-либо иных чувств? Лично я предполагаю положительный ответ.

    Хотя отношения могут нередко развиваться и по такой схеме: знакомство, страсть, а затем - дружба.

    Как свидетельствует личный опыт, такие отношения чаще всего основаны на общих интересах, это может быть сотрудничество, общее хобби или привычка к совместным вечерним чаепитиям на чьей-нибудь кухне.

    Почему женщина ценит такие отношения с мужчинами? Они не напрягают, а, кроме того, мужчина, если он талантлив и имеет больше профессионального опыта, может быть для женщины самым лучшим наставником. Кроме того, возможно общение "для души", это нередко встречается среди женатых мужчин - он не прочь сходить с подружкой в театр, кино или просто в кафе - таким образом они развеиваются и отдыхают от привычного повседневного окружения.

    Нередко женатые мужчины ищут знакомства в Интернете, потому что им интересно пообщаться с кем-нибудь еще, кроме жены. На мой взгляд, это абсолютно естественное и нормальное желание, если мужчина не подразумевает интимных связей на стороне. Просто ему хочется поделиться своими мыслями с кем-то еще, кроме домашних. Ведь, в конце концов,
    человеческое общение - это действительно роскошь, которая, к счастью, большинству из нас вполне по карману, только если мы этого действительно хотим - расширять наши коммуникативные связи, искать единомышленников, открывать в своих собеседниках новые для себя миры.

    Однако, чтобы не быть голословной, стоит выслушать мнение по этому поводу других женщин и мужчин.

    Орыся Монастырецкая, фольклорист:

    "Сексуальные отношения - высшая форма дружеских отношений..."

    Существует несколько моделей поведения в межличностных отношениях. В каждом конкретном случае задействована одна из этих моделей. Каждый конкретный мужчина, воспитываясь в семье и приобретая социальный опыт, определенным образом проецирует его на своих партнеров, друзей, коллег, в том числе и женщин. То же самое характерно и для женщины.

    Стереотипы восприятия действительности, в том числе и в сфере отношений, постоянно корректируются в зависимости от жизненных установок и целей, которые исповедует мужчина или женщина.

    Чем выше уровень интеллигентности, интеллектуальности и психологической зрелости, тем больше проявляются принципы доброты, стремление поддержать своего друга или партнера. Поэтому отношения родителей, родственников, наставников, учителей, знакомых прямо влияют на мировоззрение человека. Только человек, видевший радость, которую испытывают окружающие от совместного общения, может сам строить такие отношения. При этом надо помнить, что и литература, и театр отображают определенные модели поведения, которые так или иначе усваиваются читателями и зрителями. Отталкиваясь от негативного опыта, которым наполнены сюжеты известных произведений, тоже можно строить позитивное отношение к миру. Катарсис - вот смысл вечных тем.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 32938  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    Лично я предполагаю положительный ответ. wink 11

    14 февраля 2009 19:05

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Приводят как правило, к сексу в самый не подходящий момент.

    24 марта 2009 22:26

    annika413 Не в сети   статус: любит читать
    Не верю я в такие отношения, приводите хоть 1000 доводов!

    29 апреля 2009 14:56

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    эта же тематика

    17 сентября 2009 11:47

    mnkman Не в сети   статус: осваивается
    Секс либо до дружеских отношений, либо после них, но неизбежен!

    4 июля 2011 20:01

    Нильс Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    smile

    14 ноября 2011 09:04

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org