Приколы и юмор на Досенг

    23

    января

    В чем причина женской неверности?

    Интересное

    В чем причина женской неверности?
    Ученые пришли к выводу, что женская неверность связана с высоким уровнем гормонов. В частности, молодые женщины с высоким уровнем эстрогена чаще изменяют спутникам жизни и больше склонны к частой смене партнеров.По словам ученым, это связано также с тем, что эти женщины считают себя более привлекательными по сравнению с другими.

    Доктор Кристина Дуранте из университета Техаса измерила уровень гормона oestradiol (форма эстрогена) у 52 студенток. Девушек также опросили, насколько привлекательными они себя считают, кроме того, оценку внешности девушек дали другие студенты. Оказалось, что девушки, которых сочли красивыми, имели самый высокий уровень гормона.

    В тоже время, красавицы рассказали, что неудовлетворенны своими отношениями с нынешним партнером. По словам доктора Дуранте, у физически привлекательных женщин не только больше выбор среди мужчин, но и более высокие стандарты, которые очень трудно удовлетворить. Соответственно, у них нет причин оставаться с одним человеком, если они могут найти кого-то получше.

    Зачастую красивые девушки совершенно неосознанно используют свою привлекательность в корыстных целях. И тут Мэрилин Монро была очень ярким примером, сообщает The Daily Mail. Отношения актрисы с мужчинами редко носили продолжительный характер, но после каждого романа её статус как актрисы и знаменитости возрастал.

    Что касается красоты, то тут, конечно, всё относительно, потому что трудно точно сказать какую именно женщину можно считать безусловной красавицей.

    Были и другие исследования. Некоторые учёные считают, что сама эволюция научила мужчин влюблинться в женские черты, которые ассоциируются у него с юностью и здоровьем, а значит хорошим репродуктивным потенциалом. А женщин привлекают в мужчинах то, что свидетельствует о их силе и надёжности.

    Ряд исследователей уверены, что раз уж мужчины почти всегда были наделены большей властью, то им нравятся женщины, во внешности которых есть что-то «детское» — большие глаза, миниатюрная фигура. Их вид свидетельствует о готовности покориться сильному и властному «повелителю». Мужчины же кажутся более привлекательными для женщин, когда их лица и поведение говорят о властности и социальной зрелости.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 21116  |  Вернуться
    wils Не в сети   статус: комментатор
    wink Эстраген тут абсолютно не при чем.Главное,любовь.

    13 февраля 2009 17:07

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Причина в боязне одиночества, в одиноком мире.

    24 марта 2009 20:58

    Migel Santyago Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    эстроген не оправдание

    15 апреля 2011 11:58

    hochu Не в сети   статус: супер-активист
    facepalm так можно до такого договорится...

    15 сентября 2011 15:12

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org