Приколы и юмор на Досенг

    14

    июля

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Интересное

    Компания AMG решила: — «Если затягивать гайки, то уж по полной программе» и представила самый офигенный за свою историю моторспорта спорткар — 670-сильный Mercedes SL65 AMG Black Series.

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально


    Да уж, вот это силуэт! «Аэмгэсовцы» конечно молодчики — не западают в кризис как BMW со своей новой «семёркой». Здесь есть на что посмотреть и что почувствовать, когда тебя в спортивную сидушку вдавливают накаченные 670 лошадей и максимальный крутящий момент в 1 000 Нм ( Оригинальный 1 200 Нм. В целях безопасности сбавили до 1 000 Нм). Разгон до «сотки» осуществляется всего за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет аж 320 км/ч. Вот так вот!

    Что касается движка, то здесь всё просто. В оригинальной версии SL65 AMG стоит 612-сильный, а здесь 670-сильный — благодаря парочке модификаций в наддуве и новому «софту» для блока управления. Помимо этого V12-крепыш поправился за счёт мощной выхлопной установки, новой системы подачи топлива (аналог системам Bugatti Veyron) и оригинальной SL65 AMG трансмиссии — пятиступенчатой коробки автомат.

    По мелочи.

    Если разобрать новинку на парочки деталей и присмотреться поближе, то конечно же здесь нельзя обойти вниманием дерзкую мускулатуру экстремального боди-кита, выделяющийся за счёт широченный колёсных арок, воздушных «жабр» и гигантской пасти кулера. Есть и мелочёвка — карбоновый диффузор да парочка спойлеров, один из которых выходит в «хвосте» при нажатии на клавишу или в автоматическом режиме, как только стрелочка ляжет на отметку в 120 км/ч.

    Хочется так же подчеркнуть и сброс лишней массы новинки — примерно на 250 до 1 870 кг. Основной плюс в этом конечно же стоит отдать использованию в конструкции кузова карбона и углепластика. Подкрепляется вся эта грозная мега-масса за счёт спортивной винтовой подвески, позволяющая регулировать амортизаторы в степени растяжения и сжатия (в ручном режиме за счёт парочки инструментов, который расположились в багажнике). Да, ещё важной деталью хочется отметить колёсную базу, которая получила значительное повышение — стала шире на передней оси на 97 мм и на задней на 85 мм. Ну а если это всё ещё и подкрепить мощной тормозной системой (оригинал от SL65 AMG без изменений) и колёсами в 19-20-дюймовом формате с шинами 265/35 и 325/30, то тогда уж точно — не сдвинуть и не пошатнуть!

    Интерьер — дух экстремального драйва и карбон.

    Свои акценты здесь ставят спортивные кресла, условно-маленький руль, отделка алькантарой, алю и карбоном, а так же новые инструменты на приборной панели.

    Есть и минусы — например это то, что спортивные сидения не обладают подушками безопасности, а это категорически не приветствуется в США, одном из важнейших рынков сбыта, так же как и полная отделка дверей карбоном. Поэтому для американского рынка будет выпущена своя специальная серия с парочкой «лишних» подушек безопасности.

    Всего AMG запланировала выпустить 350 моделей, где 200 пойдёт в США, а остальные должны разойтись по Европе и близлежащим странам. Сборка нового Mercedes SL65 AMG Black Series будет осуществляться непосредственно в Германии.

    Цена эксклюзивной «игрушки» будет составлять в Германии от 300 000 евро.

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Mercedes SL65 AMG Black Series представлен официально

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 14069  |  Вернуться
    zay-zay Не в сети   статус: любит читать
    Красавчик

    15 июля 2008 10:34

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    интересно: Сборка нового Mercedes SL65 AMG Black Series будет осуществляться непосредственно в Германии.

    17 января 2009 06:00

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    машина конечно хорошая и цена тоже ХОРОШАЯ от 300 000 евро а если учесть что евро растет

    21 января 2009 16:04

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    немало информации

    10 мая 2009 21:19

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    Симпатичная машинка!

    15 августа 2009 10:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org