Приколы и юмор на Досенг

    11

    июля

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne

    Интересное

    Очередной релиз мануфактуры Gemballa о массивной бомбардировке мощностью Porsche Cayenne очень настораживает. Не то, что бы очень, просто при таких показателях всегда в голове крутится вопрос: — «И что потом?» или «И зачем они там, эти лошадки?».

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne


    В своей актуальной программе дельцы из Леонберга подняли мощность топовой модели Cayenne (та, что с 500-сильным V8), аж до 750 лошадиных сил. При этом программа насчитывает наращивание в четырёх комплектациях — 550 лошадиных сил, 600, 650 и конечно же 750.

    Что касается последнего, то здесь серийному V8 надлежит испытать не малое. Во первых он стал обладателем двух довольно мощных турбин, модернизированной впускной системы, почти «пустой» и ужасно ревущей выхлопной установки, новой электроники для блока управления и разной специфической мелочёвки — в виде специальных свечей зажигания, клапанов, фильтров и так далее. Результат — 4,4 секунды для разгона до 100 км/ч и максимальная скорость до 310 км/ч. Ну очень «сурьёзно».

    В остальном — каждой твари по паре.

    Мощь есть — теперь давай динамику и боди-кит. Актуальным на данный момент является вариант боди «Aero 3», подточенный специально для массивной и «жирной» породы внедорожников типа Cayenne. Фронт — это мощный взгляд, который подчеркивается гигантскими воздухозаборниками и парочкой воздушных «карманов» на капоте, рассказывающий нам о том, как этот обжора любит поглощать свежий ветерок, соответственно необходимый ему для каждой из 750 лошадок. Наряду с этим можно выделить так же пороги и мощные расширенные колёсные арки, делающие базу Cayenne намного массивнее и прячущие под собой колёса в 23 дюйма с соответствующей широченной резиной. Хвостовая часть Porsche выглядит более скромно — с парочкой спойлеров и диффузором, ну и конечно же выхлопной четырёхстволкой — по два патрубка справа и слева.

    Не обошлось в данной комплектации и без доводки ходовой части. Уже понятное являние — посадить и как можно ниже. Дак вот, здесь ещё все более благоразумно и опирается в большей степени на электронный модуль, делающий возможным максимально уменьшить клиренс всего на 40 мм и регулирующий подвеску в зависимости от той или иной ситуации.

    Последующий составной элемент «ходовушки» — тормоза. Само собой понятно, что 750 лошадок требуют повышенного внимания с данной стороны и поэтому здесь нашли своё место «шайбы» диаметром аж в 415 мм (фронт) и в 380 мм (задняя ось). Подкрепляется всё это мощными суппортами и дюжиной второстепенной мелочёвки в виде специальный винтиков, гаечек и трубок.

    Под финал — интерьер.

    Очень уж мне по душе ихние навороты, где каждый шовчик, каждая строчка лежит именно на своём месте, разрезая пошив алькантары или кожи на пропорциональные части. В добавок ко всему — карбон и алю. Ну и вдогонку — мультимедийную установку с игровой приставкой, DVD и мощной аудио-системой.

    Это просто ядовитый, офигенный и ужасно отрезвляющий «поршак». Так держать!

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne

    Gemballa и 750-сильный Porsche Cayenne

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 15658  |  Вернуться
    bosya Не в сети   статус: любит читать
    круто

    11 июля 2008 08:34

    Saks Не в сети   статус: осваивается
    Красавец..

    11 июля 2008 11:13

    [Akella] Не в сети   статус: любит читать
    что-то как-то не очень :(
    мне больше нравятся классические спортивные модели авто

    12 июля 2008 06:20

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот это продвижение вперед: он стал обладателем двух довольно мощных турбин, модернизированной впускной системы, почти «пустой» и ужасно ревущей выхлопной установки

    ну вот просто супер новость: мультимедийную установку с игровой приставкой, DVD и мощной аудио-системой

    15 января 2009 13:43

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    тормоза точно нужны надежные что бы не было аварии

    21 января 2009 16:34

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    еще раз все прочитал просто отличная машина мне нравиться

    6 февраля 2009 05:42

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    обычное авто

    10 мая 2009 21:29

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org